Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ешьте медленно и красиво




 

Нет необходимости считать калории, ограничивать себя, тратить целые состояния на лекарства. Это не более чем симптомы компульсивного поведения. На самом деле нужно проявлять сознательность, следить за своими мыслями и ощущениями.

Хорошо питаться значит есть красиво, медленно, проявляя уважение к пище и телу. Контролируя манеру есть, контролируешь вес. Прежде чем сделать глоток, вдохните, а затем выдохните стресс и негатив. Наслаждение и медленная еда неотделимы друг от друга.

Необходимое нам количество еды в день – это три горсти овощей, два фрукта, шесть порций калорийных продуктов (хлеб, рис или макароны), небольшое количество белка (рыба, сыр тофу, яйца или мясо) и немного зерен или крупы (фасоль, чечевица, горох) два раза в неделю. Как правило, достаточно 200 граммов риса, хлеба, макарон, 100 граммов белка (рыбы, мяса, тофу) и овощей. Объем всего этого не больше объема кулака или грейпфрута. Если руководствоваться такими базовыми принципами, то время на готовку (кроме торжественных случаев) существенно сократится.

В древней Японии кухня считалась священным местом, где готовили блюда, предназначенные для духовного развития. Японцы считают еду источником жизни и мыслей. Даже в наши дни единственный продукт, который они едят в больших количествах, – это рис, подаваемый в конце трапезы. Всем остальным они наслаждаются: смакуют вкус блюда, по чуть-чуть пробуя каждое палочками, прекрасно зная, что истинный смысл вкусной еды, богатство того, вкус чего едва намечен, проявляются лишь при соблюдении определенной аскезы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных