Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Еда: умеренность и утонченность




 

Деревянная миска

 

С точки зрения диетологии, в идеале человек должен есть определенный набор продуктов, тогда они будут легче перевариваться и усваиваться.

Некоторые народы сохраняют отличное здоровье до глубокой старости в целом благодаря питанию. Жители Гималаев питаются рисом, двумя-тремя запеченными в золе рыбками и несколькими видами овощей со своего огорода. Китайцы доживают до ста лет, питаясь кашей из размолотой в каменных жерновах кукурузы с одним или двумя овощами, поджаренными в воке.

В повседневном обиходе я пользуюсь красивой деревянной миской. Ее размер позволяет положить в нее достаточный с физиологической точки зрения объем пищи (говорят, что размер желудка более-менее соответствует размеру кулака) и ограничить выбор: немного риса, столовая ложка зеленых овощей, маленький кусок рыбы (или яйцо, или тофу) с добавлением кунжута, трав и специй; густой суп зимой, салат из свежих овощей летом.

На Востоке зачастую – за исключением праздников – люди довольствуются чашкой риса, супом или лапшой.

Деревянная миска – это символ бедности и непритязательности у мистиков, которые живут в соответствии со своими идеалами и этическими представлениями; это немое осуждение избыточности и обжорства нашего общества, которое достигается за счет эксплуатации миллионов других людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных