Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как гуру направляет учеников после смерти?




Когда гуру покидает своё тело, он может помогать нам с других, соседних планов. Цель гуру – не обретение освобождения. После оставления тела он продолжает руководить своими учениками. Всё что он говорил, может помочь ученикам, но существует один важный фактор. Не все ученики способны настроиться на волну гуру и принимать сигнал. Поэтому после смерти гуру, хотя он и продолжает жить на других планах, для многих он становится недоступен. Фактически, гуру тоже выбирает, кого из своих учеников он продолжит вести на тонких планах.

Гуру существует на разных планах, например на так называемом “астральном ” плане. Но есть еще один чрезвычайно важный план бытия – это сердце ученика. Сердце ученика – это духовный план. Некоторые ученики, которые обладают особой чувствительностью, могут постоянно чувствовать вибрации гуру в своём сердце. Так гуру может продолжать жить на двух планах одновременно – на астральном, и в сердце ученика. Если гуру живет в сердце ученика, ученику больше не о чем беспокоится. Все его мысли и действия находятся под контролем гуру. Это означает, что гуру заменил его личное эго. Это очень интересное явление. В тело ученика входит разум и дух гуру, и он становится инкарнацией своего гуру. Но это бывает не часто. Обычно гуру руководит учеником с астральных планов.

Возможен еще и другой вариант. Гуру может не пребывать ни на каком тонком плане, но ученик обладает глубокой верой в него, и постоянно думает о нем. Тогда его вера примет форму гуру. Это называется “сознание гуру”. Гуру не существует, он есть только в сознании ученика, но силой своей веры он развил в себе сознание гуру. Это очень легко, и возможно для всех кто обладает сильной верой.

Итак мы рассмотрели три возможных варианта. Первый, это когда гуру руководит учеником с астрального плана. Второй, в котором гуру соединяется с духом ученика и полностью контролирует его жизнь. И третий вариант, при котором ученик силой своей веры достигает сознания гуру, и ведет духовную жизнь. Третий вариант наиболее вероятен, и каждый может развить в себе сознание гуру. Второй вариант встречается крайне редко.

Ученик встречает гуру первый раз, или между ними существует связь с прошлых жизней?

Это большой вопрос, но я постараюсь ответить кратко.Я не знаю насчет других, но я могу сказать за себя. Многие люди, которых я знаю очень давно, сейчас, в этой жизни, мои ученики. Бывают моменты, когда я ясно вижу это. Это что касается моего личного опыта. С философской точки зрения, отношения между гуру и учеником вечные. Вы не первый раз становитесь учеником или санньяси.

Если вы просто получаете мантру от кого-то – это другой вопрос. Но когда вы полностью посвящаете кому-то свою жизнь, и всё что у вас есть, это уже не мелочи. Санньяси совершает очень ответственный шаг, посвящая всю свою жизнь служению, и этого не произойдет, если обстоятельства прошлых рождений не располагают к этому. Санньяса не означает смену имени, бритье головы и уход из дома с продажей всего имущества. Ради чего? Это возможно, только если судьба и обстоятельства прошлых жизней приведут вас к этому моменту, к моменту принятия ответственности. Отношения гуру с учениками, и особенно с учениками санньяси, имеют вневременную природу, они представляют вечный союз и вечные обязательства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных