Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что же мы нарушили?




 

Состояние Земли требует неслыханного врача. Планета больна, и если бы не удалось подвинуть ее, то пришлось бы временно выключить ее из цепи — как луна… Рассадники низших слоев Тонкого Мира стали опасно несносны…

...Как назвать болезнь планеты? Лучше всего горячкой отравления. Удушливые газы от нагромождений низших слоев Тонкого Мира отрезают планету от миров, могущих нести помощь. Удел Земли может кончиться гигантским взрывом, если только толща завесы не будет пробита...

Агни-Йога (Община-36, ХI, 30).

Мы не будем здесь разбирать все очевидные прегрешения людей против известных законов Природы. Только напомним:

— сколько своих братьев мы уничтожили в ходе бессмысленных и жестоких войн;

— сколько видов животных истребили на земле;

— сколько плодородных земель стало после нас пустынями;

— сколько рек и озер высохло по нашей вине;

— сколько тысячелетних маршрутов сезонных миграций животных и рыбы мы нарушили;

— сколько животных и рыб на суше и в морях мы отравили ядами, заставили страдать, родить уродливое потомство в результате мутаций;

— сколько животных мы истребили и замучили на бессмысленных научных экспериментах якобы на благо людей (только на совести автора — более 200 таких подопытных кошек);

— сколько нежизнеспособных, уродливых и даже вредных для Природы и самих людей животных и микроорганизмов мы вывели;

— сколько земли изранено шахтами, погибло под терриконами, изуродовано гусеницами тракторов и вездеходов, затоплено водохранилищами;

— сколько геологических и климатических явлений искажено и даже напрямую порождено всякими нашими неразумными действиями…

Навек благословенная земля,

Прости за то, что роемся во чреве! -

не об этом ли крик души Владимира Высоцкого?

Наверняка это еще далеко не полный перечень преступлений человечества против Природы на нашей планете. Тем более, что я намеренно не обращалась к экологам, чтобы слишком не отвлекаться на эту тему. Все это просто навскидку. И все это пока касается только физического плана и нарушений нами только физических и биологических законов, давно уже известных всем. А ведь теперь все чаще мы слышим об ответственности за мысли и чувства. Об этом говорилось детально в главе 3.

Преступно это: загрязнять среду.

Но и душе опасно засоренье!

Я вижу здесь единую беду,

Одних противоречий обостренье.

Юрий Линник.

Мы теперь и сами понимаем, что, например — ядерная энергия это типичная энергия разрушения и очень страшная энергия атомного взрыва, и опасность ее использования мы уже ощутили…

Где же выход? Мы знаем несколько видов более мирной энергии. Например, ветер, и его энергия уже давно применяется человеком в ветряных мельницах. Таким образом, существуют чистые и естественные природные энергии — это ЭНЕРГИИ СТИХИЙ, они нам как бы даны Богом. И у нас уже есть батареи для накопления солнечной энергии; стоит упомянуть еще энергию приливов и морских волн, и главное — энергию течения рек. Из них только этот последний вид энергии мы широко используем, и то грубо и варварски: перегородив крупные реки, мы обычно бесцеремонно вмешиваемся в естественный ход всех природных процессов.

Есть и другие, более совершенные и чистые виды энергии, и нам их постепенно откроют наши Учителя. Дадут в свое время, когда будем готовы.

Да, по галактическим меркам мы все еще дети, наша цивилизация еще очень молода. Нам дали уже возможность поиграть в «конструктор» размером со всю планету, и мы за эти тысячи лет так ее перепахали, перерыли, изуродовали и запачкали и даже чуть не взорвали… И что ж удивляться, что теперь с нами разбираются? И только если убедятся наши Учителя, что мы верно поняли урок, осознали свои ошибки, пытаемся сами устранить все зло, которое причинили планете, найдут нас достойными — может быть только тогда начнут они открывать нам более высокие энергетические технологии, которые просто опасно доверять, давать в руки неразумным детям.

А пока мы себя ведем примерно как малые дети, одни летящие на космическом корабле со сложнейшим и совершеннейшим автоматическим управлением. Мы выдираем из ценнейших приборов разные провода — и делаем из них скакалку… Мы выламываем магниты и винтики и забавляемся с ними… А корабль все летит, и что с ним и с нами будет завтра, когда мы доберемся и сломаем самые жизненно важные приборы…

Такой корабль — наша планета. Доказано, что она целостный сложнейший организм. И пока мы еще только-только начали об этом догадываться, но продолжаем его ломать…

Этот пример сейчас приводят в прессе все чаще. Значит — все-таки дошло и есть надежда, что что-то изменится!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных