Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Эволюции Человека




Космическая принадлежность человеческого духа к Высшим Разумам в Беспредельности требует от него постоянной эволюции сознания в пределах той системы, в которой он находится на данном этапе. Планета Земля не является ни началом, ни пределом для эволюции сознания Человека. Поэтому весь эволюционный путь, который проходит он на Земле, надо вписывать в объемы более масштабные. Самое главное – следует понимать, что у самой планеты тоже есть свои собственные эволюционные сроки и пределы, а значит, все живое на ее поверхности просто обязано вписываться в эти сроки, чтобы не происходило ни задуманных, ни случайных задержек всего планетарного комплекса в целом.

Человек – связующее звено в Иерархии Разумных Сил в Солнечной системе, а значит, он полностью вписывается в Зодиакальный круг своими уровнями сознания. Не случайно судьба каждого человека обязательно соответствует тому энергетическому рисунку, который накладывается на его сознание не только прежними накоплениями, но и положением планет в момент появления его на свет в физическом плане бытия. Зодиакальная составляющая не обязывает его набирать весь потенциал своих значений именно на Земле в момент его физического воплощения. Она обязывает его набирать этот потенциал по мере роста духа, а значит, путешествовать между планетами, т. е. проходить обыкновенный путь возрастания.

Дело в том, что все планеты Солнечной системы имеют собственный индивидуальный Иерархически и Кармически связанный лабиринт взаимозависимости. А все разумные формы бытия, включая и самого человека, находятся в постоянной циркуляции между планетами по энергетическим коридорам. Эти энергетические коридоры создаются в момент особого стояния планет, когда они накладываются друг на друга и слагают длинные единообразные туннели, в которых и перетекается вся разумно-электромагнитная жизнь во Вселенной. Солнечная система имеет свои коридоры, связанные с Галактикой, а та, в свою очередь, имеет множество связей во Вселенной. Ни одна форма разумной жизни не улетучивается бесследно. Даже самые «никудышные» грубо демонические формы разумной жизни имеют свое место и пользуются достаточной свободой на протяжении эонов времени, хотя и завершают свое существование в полном разрушении по мере прихода соответственных эволюционных процессов очищения…

Зодиакальные достижения человека в пределах Солнечной системы – это еще не весь возможный арсенал в становлении его сознания, поэтому следует принимать к действию понятие БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ, в которой Семь Лучей одной системы всегда заканчиваются с началом Семи Лучей следующей системы и так до Бесконечности. Только особенность такой эволюции в Беспредельности может дать те или иные оттенки своеобразия и уникальности, такое явление очень поощряется в едином потоке эволюции Разумов во Вселенной. Ни о каком единообразии в нем нет и речи.

Поэтому наличие строго Семи Лучей – это совсем не обязательное условие для перехода на следующий уровень. Самое главное – в усвоении семи октав с яркими чертами индивидуального рисунка сознания человека на матрице спектра духа. Именно такие индивидуальные рисунки и являются отправными критериями для присвоения имени Духу. Духовное имя – это своего рода позывной для его Матрицы, магнитная составляющая, утверждающая его индивидуальность. Такое сокровенное Знание тайны Духовного имени было в арсенале и пользовании у древних славян и других народов.

Но впоследствии сакральное значение имени было утрачено. Разумно-информационная составляющая матрицы Духа, набравшая в семи уровнях сфер вибрации планетарного комплекса Земли, переходит в следующую систему и новый планетарный комплекс, где она может пополнить недостающие полосы света в своей индивидуальной личностной программе Матрицы Духа. Точно так же как человеческая душа перебегает из одного национального эгрегора в другой, чтобы найти в их самобытности недостающие навыки для роста своего сознания, точно так же Дух начинает потом путешествовать за новыми уровнями Разума между другими планетами в Зодиаке Солнечной системы.

В Астрологии

Астрологические гороскопы в настоящее время выстраиваются в полном неведении самими астрологами всех принципов строения Солнечной системы и взаимодействия планетарных комплексов между собой. Поэтому говорить о точных данных не приходится. Есть много уже верно определенных направлений в астрологии, но без Теории Абсолютного Света и без приятия во внимание многомерности строения Солнечной системы и самих планет, невозможно учитывать все необходимые данные для определения предпосылок для тех или иных событий. Маленькая вероятность совпадения, которая наблюдается у современных астрологов, содержится в знаниях предков, с большим трудом дошедших через некоторых действительно одаренных астрологов.

Некоторые из них несут свое предназначение и Знание вот уже много рождений подряд, поэтому у астрологии есть будущее. Прежде всего, есть необходимость полного слияния современной науки и знания астрологов; а затем при помощи Теории Абсолютного Света они уже вместе выработают совершенно новое представление о принципе строения Солнечной системы. Далее будет целый период для совершенно нового восприятия каждой планеты уже в полноте ее принадлежности в той или иной эволюционной фазе. Так, например, чисто материальные планеты с демоническим уклоном развития в инволюции, к коим относится в настоящее время и Земля, будут поставлены на одну чашу весов, а Светлые и эволюционно продвинутые планеты будут уравновешивать другую чашу. Таким образом, можно будет вновь пересмотреть и сроки проявления астрологических событий, и механизмы их проявления. Есть основание полагать, что астрология, соединенная с астрономией и физикой, станет единственно верным научным направлением, а Знание, полученное от такого симбиоза, будет Истинным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных