Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение для сброса высокого давления




После практикования мошоночного сжатия в течение двух-шести недель некоторые студенты с большим кровяным давлением отмечают большой приток энергии ци к голове. Они чувствуют давление в голове, потому что кровь следует вверх вслед за потоком жизненной энергии. Это ничем не отличается от одного из слабых симптомов "Синдрома кундалини", при котором освобожденная энергия бесконтрольно передвигается по телу.

Если вы страдаете от высокого кровяного давления и не практикуете медитацию для открытия Микрокосмической Орбиты (описанную в главе 8), которая равномерно распределяет энергию по телу, то для снижения избыточного давления вы можете медитировать на двух точках. Это точка Минмэнь на позвоночнике, непосредственно напротив пупка (между точками Т-1 и Т-13), и точка Юнцюань (точка К-1) на подъемах свода ваших стоп.

Для определения места точки Минмэнь опояшитесь вокруг талии бечевкой как поясом. Сделайте ее плоскость в точности горизонтальной и установите ее на уровне пупка. Точка Минмэнь лежит в месте пересечения бечевки с позвоночником. Если у вас большой свисающий живот, то делайте измерения оттого места, где был пупок, до опускания живота. Если вы перегнетесь назад в талии, то эта точка будет ощущаться как отверстие в позвоночнике.

Другая точка, Юнцюань, находится на стопе. Если стиснуть пальцы на ноге, то это будет самая глубокая центральная точка на подъеме свода стопы.

После того как вы найдете эту точку на обеих ногах, привяжите к ним маленькие колючие шарики, такие, как колючий каштан или стручок с семенем обычного дерева. Поместите обе руки на спину и сильно нажмите на спинной шарик, концентрируя внимание при этом на точке Минмэнь. Это оттянет туда ци и кровь.

После того как вы почувствуете, что энергия течет в Минмэнь, направьте ее вниз вдоль позвоночника и ног к точке Юнцюань. Нажмите на шарик так, чтобы вы очень отчетливо почувствовали позвоночник. В сложных случаях на то, чтобы пригнать энергию в точку Минмэнь, а затем привести ее в Юнцюань, может потребоваться от одного до двух месяцев.

Если кровь слишком сильно течет в голову во время или после мошоночного сжатия, дайте выход энергии. Неуравновешенная энергия будет вытекать из тела через эти две точки. После практикования упражнений с мошонкой многие студенты открывают Микрокосмическую Орбиту, так что их энергия течет по постоянным каналам. Одно это часто может снять высокое кровяное давление.


Диаграмма 18






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных