Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выделение, удаление и добавление ячеек.




Если Вам нужно выделить часть строки или часть столбца Excel, то делается это так. Зажмите "Shift" и нажимайте "Стрелку вправо" или "Стрелку вниз".

Если Вам нужно выделить прямоугольный массив ячеек, то при помощи "Shift" и стрелок произведите сначала горизонтальное выделение, а затем - вертикальное. Или наоборот. После смены направления выделения, ячейки начнут выделяться группами.

Выделенную группу ячеек можно, как обычно, копировать, вырезать и вставлять в другом месте. Можно также очистить содержимое выделенного массива ячеек. Все эти команды находятся как в меню "Правка", так и в контекстном меню.

Новыми понятиями для нас будут удаление и добавление ячеек. С таким мы ещё не сталкивались в других программах.

Удаление ячеек - это не очистка их содержимого. Место удалённых ячеек должны занять соседние ячейки. Поэтому после команды "Удалить" Excel откроет диалог, в котором спросит Вас, какими ячейками заполнять пустоту от удаляемых ячеек. Это могут быть либо ячейки, расположенные справа от удаляемых ячеек, либо ячейки, расположенные снизу от удаляемых ячеек.

Добавление ячеек происходит похожим образом. Вам необходимо выделить столько ячеек, сколько Вы хотите добавить. Выдав команду "Добавить ячейки", Вы затем будете должны ответить в диалоге добавления ячеек, куда сдвигать ячейки из места добавления новых ячеек. А сдвигать их можно либо направо, либо вниз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных