Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ. ГЛАВА 13




Примечание. 1. Под плательщиком в настоящей главе понимается плательщик налогов, сборов (пошлин).

2. Под налогом, сбором (пошлиной) в настоящей главе понимаются законно установленные налоги, сборы (пошлины), за исключением таможенных пошлин, таможенных сборов и иных платежей, взимаемых таможенными органами в связи с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу Республики Беларусь.

3. Днем назначения проверки (кроме камеральной проверки) для целей настоящей главы является день ознакомления плательщика (иного обязанного лица) или его представителя с предписанием на проведение проверки.

4. Базовая величина в случаях, не связанных с определением размера штрафа, для целей настоящей главы принимается в размере, установленном на день совершения административного правонарушения (если такой день установить невозможно, – на день выявления факта его совершения).

5. Административные взыскания, предусмотренные частями 2 и 4 статьи 13.4, частью 1 статьи 13.6 и частью 2 статьи 13.7 настоящего Кодекса, применяемые к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, налагаются исходя из определенных за весь проверяемый период подлежащих уплате (удержанию и (или) перечислению) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных