Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бога нет, а человек произошел от обезьяны». Комиссар использовал пример - обезьяна родила человека




Комиссар использовал пример - обезьяна родила человека. Цель примера – подвести к формулировке общего положения и в какой-то мере быть доводом в поддержку последнего. С этой целью связаны критерии выбора примера. Прежде всего, избираемый в качестве примера факт или частный случай должен выглядеть ясным и неоспоримым. А приведенный им пример – невозможен. Он должен также достаточно отчетливо выражать тенденцию к обобщению. пример просто обрывает последовательность рассуждения. Пример должен подбираться и формироваться таким образом, чтобы он побуждал перейти от единичного или частного к общему, а не от частного опять-таки к частному. (Ошибки в основаниях (аргументах) доказательства. "Неприкрытый лживый аргумент" состоит в приведении явно ложного аргумента, предполагая, что оппонент по причине отсутсвия смелости смолчит.)

8.

Определите, в каком виде спора возможен аргумент, использование которого привело к поражению сенатора от штата Флорида К. Пеппера на очередных выборах. Какое правило по отношению к тезису было нарушено? Как назвать субъектов спора?

«… всё ФБР и каждый член конгресса знают, что Клод Пеппер – бесстыдный экстраверт. Более того, есть основания считать, что он практикует непотизм по отношению к свояченице, сестра его была феспианкой в греховном Нью-Йорке. Наконец, и этому трудно поверить, хорошо известно, что до женитьбы Пеппер практиковал целибат».

(Экстраверт – общительный человек.

Непотизм – покровительство родственникам.

Феспианка – поклонница драматического искусства.

Целибат – безбрачие.).

 

Флорида К. Пеппера






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных