Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обращайте внимание на признаки того, что веб-страница является безопасной




Прежде чем вводить конфиденциальные данные, проверьте наличие признаков, свидетельствующих о том, что на сайте используется шифрование – функция защиты, которая позволяет защитить данные, передаваемые через Интернет. Хорошие индикаторы того, что сайт является зашифрованным: адрес веб-сайта начинается с https (“s” показывает, что сайт является защищенным), а также значок в виде закрытого замка. (Значок замка также может находиться в нижнем правом углу окна.)

Пароли

Пароль (password) – уникальная строка символов, вводимая пользователем для его аутентификации компьютером и неизвестная другим пользователям и которую операционная система или прикладная программа сравнивает с образцами, хранящимися внутри них в специальном списке.

Назначение паролей – ограничить доступ пользователей к ресурсам и сервисам сети или компьютера, к программам или документам, к базам данных или базам поисковых систем.

Наиболее важные пароли система хранить в специальных файлах (*.pwl ит.п.) или в защищенных системных базах данных (реестр, registry). Недостатки подобного сохранения очевидны – возможности разрушения или удаления этих хранилищ и замены их на другие.

Пароли для работы с отдельными файлами хранятся внутри этих файлов. При копировании или перемещении файла на другой компьютер либо на другой носитель пароль «переезжает вместе с файлом, по-прежнему обеспечивая его защиту.

Многие пользователи часто совершают одну и ту же ошибку, пользуясь стандартным, шаблонными паролями. Одним из самых характерных примеров – когда пароль совпадает с логином. Подобрать такой пароль элементарно, а дальше злоумышленник будет действовать в зависимости от того, к чему относиться данный пароль.

Беспечность при выборе пароля может обернуться огромными финансовыми потерями и прочими неприятностями.

Перечень наиболее часто встречающихся стандартных паролей.

Password, Parol, Monkey, Myspace 1, Password 1, Blink182

123456 (варианты – 1234567, 123456789, 987654321 и другие логичные последовательности цифр), Qwerty, Abc123, Letmein.

Кроме этого, стандартными являются пароли с названием марки автомобиля, породы собаки, населенного пункта и т.д. Если вы не хотите дать мошенникам лишнюю возможность для реализации своих преступных замыслов, потрудитесь придумать нестандартный пароль, тем более что это совсем несложно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных