Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Список использованных источников. Список должен содержать перечень всех источников, на которые в работе приводятся ссылки




Список должен содержать перечень всех источников, на которые в работе приводятся ссылки. При этом важно соблюдать единообразие в библиографическом описании используемых источников. Наиболее приемлем, и уже сложился на практике такой порядок оформления ссылок: если необходимо сослаться на использованный источник, то в тексте работы в квадратных скобках указывается порядковый номер источника, приведенного в списке, помещенном в конце работы, а затем указывается страница. Например, [17,с.5]. Если надо привести несколько источников, то они отделяются друг от друга точкой с запятой, например, [17, с.5;27, c. 49-51] (для рефератов допускается ссылка на источник с оформлением в виде сноски в конце каждой страницы). Перечень источников необходимо приводить в следующем порядке (См.: Приложение 8):

Ø международно-правовые документы;

Ø нормативные правовые акты (с учетом их юридической силы в хронологическом порядке);

Ø статистические материалы;

Ø архивные материалы;

Ø опубликованная юридическая практика в официальных юридических изданиях;

Ø неопубликованная юридическая практика, обобщенная автором курсовой или дипломной работы;

Ø специальная литература (в алфавитном порядке),

где каждый источник должен иметь свой порядковый номер.

В разделе специальная литература источники приводятся на русском и белорусском языках. Затем в той же последовательности приводятся использованные источники на иностранных языках. Причем вначале на языках тех государств, которые используют кириллицу, а потом тех, которые применяют латиницу.

Приложения

При необходимости в приложения следует включать вспомогательный материал, необходимый для полноты восприятия курсовой и дипломной работы, оценки ее научной и практической значимости.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных