Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обжалование незаконных действий судебного пристава-исполнителя




На действия судебного пристава-исполнителя по исполне­нию исполнительного документа, выданного арбитражным су­дом, или отказ в совершении указанных действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, взыскате­лем или должником может быть подана жалоба в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в


§ 1. Субъекты уголовного процесса 745

10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совер­шении действия).

Во всех остальных случаях жалоба на совершение исполнитель­ных действий судебным приставом-исполнителем или отказ в со­вершении таких действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя также в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).

Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в со­вершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.

Вред, причиненный судебным приставом-исполнителем гра­жданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных