Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДОКУМЕНТНАЯ ЛИНГВИСТИКА




вопросы для самоконтроля и задания по курсу

 

САМАРА

 

 

Содержание данного пособия определяется основными знаниями и умениями, предусмотренными программой дисциплины «Документная лингвистика» для подготовки бакалавров (2 курс, 4 семестр) по специальностям «Отечественная филология» и «Прикладная филология». Использование заданий и упражнений в ходе практических занятий и самостоятельной работы при подготовке к ним помогают студентам осознать роль и место документационного обеспечения в сфере управления, ознакомиться с языковыми стандартами и правилами стилистического оформления документов, научиться разрабатывать документные тексты разных жанров.

Предлагаемые задания направлены на выработку таких базовых компетенций, как овладение знаниями в области речевых клише и языковых стандартов, усвоение характерных особенностей официально-делового стиля общения, овладение навыками разработки трафаретных текстов, что активизирует осознанное восприятие изучаемой темы. Выполнение данных заданий способствует развитию самостоятельности, творческих возможностей студентов, готовит их к практической работе по избранной специальности.

 

 

Составитель кандидат

педагогических наук

О.В.Чаусова

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных