Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсистема управления ресурсами




К подсистеме управления ресурсами относятся системы управления первичной и вторичной сетями и управление материально-техническим обеспечением.

Система управления первичной сетью (УПС) создается для обеспечения функционирования этой сети в условиях нарушения её работы независимо от того, какие информационные потоки через неё проходят. Задачей системы УПС является поддержание максимальной пропускной способности первичной сети в тех пределах, которые могут быть обеспечены пропускной способностью отдельных линий и узлов первичной сети с учетом её структуры. При необходимости УПС может перераспределить соответствующие каналы между вторичными сетями с учетом возможного возрастания информационных потоков на отдельных сетях или перераспределения потоков между ними.

Системы управления на вторичных сетях создаются для управления информационными потоками внутри этих сетей в случае появления отклонений от стационарных состояний этих потоков. Если система управления первичной сетью оперирует каналами на всей сети, то система управления вторичной сетью, опираясь на возможности коммутационных устройств этой сети и каналы, выделенные для неё из первичной сети, перераспределяет информационные потоки внутри сети с целью их пропуска в условиях изменения объемов или направлений этих потоков.

Управление материалами запаса, коммутационных станций, аппаратурой передачи и другими частями сети электросвязи дают возможность оператору сети производить необходимые работы по установке оборудования и техническому обслуживанию. Это позволяет рассчитать стоимость услуги, оказываемой абоненту, и усовершенствовать проектирование сети электросвязи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных