Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хранение, распределение, отпуск, учет и уничтожение специальных рецептурных бланков и требований




48. Местные органы государственного управления здравоохранением обеспечивают организации здравоохранения специальными рецептурными бланками.

49. Выдача специальных рецептурных бланков осуществляется по доверенности, с указанием в них количества (прописью), кода и номера бланка.

50. Срок действия доверенности на получение специальных рецептурных бланков - 10 дней (для организации здравоохранения отдаленных районов - один месяц).

51. Требования организаций здравоохранения на специальные рецептурные бланки оформляются по форме согласно приложению 15 к настоящим Правилам.

52. Специальные рецептурные бланки при поступлении в организацию здравоохранения принимаются комиссией, назначенной руководителем этой организации. Приход специальных рецептурных бланков осуществляется по приходному документу после их комиссионной приемки.
Руководитель организации здравоохранения или его заместитель лично проверяет соответствие полученных количеств сопроводительным документам.
Руководителем организации здравоохранения назначается ответственное лицо за получение, хранение и выдачу специальных рецептурных бланков.

53. Специальные рецептурные бланки, требования, а также документы по приходу и расходу хранятся в сейфах или металлических шкафах.
Комната, где хранятся специальные рецептурные бланки, требования, а также документы по приходу и расходу, по окончании работы опечатывается и (или) пломбируется. Ключи от комнаты, печать и (или) пломбир хранятся у ответственного лица, назначенного приказом руководителя организации здравоохранения.
Запас специальных рецептурных бланков в организации здравоохранения не превышает средней месячной потребности.

54. Лечащему врачу специальные рецептурные бланки выдаются для конкретного больного с разрешения заместителя руководителя организации здравоохранения.

55. Специальные рецептурные бланки подлежат предметно-количественному учету.

56. Книга учета специальных рецептурных бланков, согласно приложению 13 к настоящим Правилам, заводится на один календарный год. Книга пронумеровывается, прошнуровывается, скрепляется печатью организации и подписью руководителя.

57. На первое число каждого месяца материально ответственное лицо сверяет фактическое наличие специальных рецептурных бланков с книжным остатком, о чем составляется акт сверки согласно приложению 14 к настоящим Правилам.
В случае выявления расхождений по результатам сверки, организация здравоохранения в течение суток ставит в известность территориальное подразделение Комитета.

58. Книга учета специальных рецептурных бланков со всеми приходно-расходными документами к ней хранится в течение пяти лет, не считая текущего в сейфах или металлических шкафах.

59. Все документы по приходу и расходу специальных рецептурных бланков (счета-фактуры, накладные, требования, доверенности) хранятся в условиях, гарантирующих их сохранность. Документы подшиваются по месяцам и годам.

60. Руководитель организации здравоохранения организует прием и учет неиспользованных специальных рецептов, оставшихся после больных, умерших на дому.

61. Прием неиспользованных специальных рецептов у родственников онкологических больных, умерших на дому, оформляется актом согласно приложению 16 к настоящим Правилам.

62. Количество сданных родственниками умерших больных неиспользованных специальных рецептов регистрируется в специальном пронумерованном, прошнурованном, скрепленном круглой печатью и подписью руководителя организации здравоохранения журнале согласно приложению 17 к настоящим Правилам.

63. Неиспользованные специальные рецепты, сданные родственниками умерших больных, подлежат хранению с последующим уничтожением. Уничтожение рецептов производится по мере накопления рецептов, но не реже 1 раза в месяц, путем сжигания в присутствии постоянно действующей комиссии, в состав которой включается представитель органа внутренних дел. Факт уничтожения оформляется соответствующим актом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных