Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приемочный контроль




14. Приемочный контроль проводится с целью предупреждения поступления в аптеку некачественных лекарственных средств.
Приемочный контроль заключается в проверке документации, характеризующей партию продукции (товаротранспортная накладная, документ о качестве лекарственного средства), совпадения серий на образцах лекарственного средства с сериями в сопроводительной документации, соблюдение условий транспортировки и хранения, а также идентификации лекарственных средств по показателям: “Упаковка”, “Маркировка”, “Описание”.
Сертификация лекарственного средства может быть подтверждена указанием серии, номера сертификата соответствия, органа его выдавшего и срока действия в сопроводительных документах или путем сопровождения товара копиями сертификата соответствия установленного образца.
Приемочный контроль по показателям “Упаковка”, “Маркировка” и “Описание” проводится следующим образом:
1) по показателю “Упаковка” особое внимание обращается на ее целостность и соответствие физико-химическим свойствам лекарственных средств;
2) по показателю “Маркировка” обращается внимание на соответствие оформления лекарственных средств требованиям действующего законодательства.
3) по показателю “Описание” обращается внимание на проверку внешнего вида, цвета, запаха.
15. В случае сомнения в качестве лекарственных средств по одному из показателей образцы направляются в орган по сертификации лекарственных средств или аккредитованную испытательную лабораторию. Лекарственные средства с обозначением “Забраковано при приемочном контроле” хранятся в аптеке изолировано от других лекарственных средств до получения результатов анализа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных