Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика расчета затрат образующих себестоимость продукции по экономическим элементам




Материальные затраты за вычетом возвратных отходов

Данные затраты включают основные материалы за вычетом возвратных отходов, вспомогательные материалы, топливо и энергию (используемые на все виды работ), покупные изделия, запасные части, плата за природные ресурсы, в том числе за воду. Здесь же учитываются транспортные расходы связанные с доставкой материалов. Под возвратными отходами материалов понимаются остатки материалов и полуфабрикатов образующиеся в процессе производства продукции, работ или услуг и утратившие полностью или частично потребительские свойства.

Затраты на оплату труда

Данные затраты включают оплату труда работников промышленно-производственного персонала предприятия и эти затраты состоят из основного фонда оплаты труда (за фактически отработанное время, выполненную работу и все виды доплат), дополнительного фонда оплаты труда (очередной отпуск, учебный отпуск и оплачиваемые льготы).

Отчисления на социальные нужды

Данные отчисления составляют 38,5% (ПФ + ФОМС + ФСС + ФЗ = 28% + 3,6% + 5,4% + 1,5%)

Амортизация основных фондов

Смотри амортизацию основных средств.

Прочие затраты

Прочие затраты подразделяются на 2 группы:

1. Налоги начисляемые за счет себестоимости (налог на пользование автодорогами, налог на приобретение транспортных средств, налог на владельцев транспортных средств, налог на ГСМ, платежи за страхование имущества предприятия).

2. Командировочные расходы, затраты на представительские расходы, создание ремонтного фонда, расходы на рекламу, а также на подготовку и переподготовку кадров.

Для формирования налогооблагаемой базы налога на прибыль прочие затраты включаются по существующим нормативам или нормам.

Для расчета в целом затрат на производство продукции работ услуг данные затраты включаются в себестоимость также сверх предусмотренных норм.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных