Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Средний Троицкий храм снаружи и внутри




Именно у Среднего храма стала портиться хорошая в первой половине дня погода, когда с определённых точек просматривался Эльбрус и другие вершины Бокового хребта. Пришлось достать зонтики. Дорога становилась всё более каменистой, с неба брызгал дождь, и до третьего, самого дальнего и крупного храма, добралась едва ли половина группы. Этот Северный, или Никольский храм, был Кафедральным собором Аланской епархии. Внутри храма археологи обнаружили остатки крестильни и богатое женское погребение.

Интересно, что снаружи храма имеется углубление в виде ниши для того, чтобы язычники могли поклоняться своим богам. Настоятель храма справедливо полагал, что язычники, приходя сюда, рано или поздно заинтересуются происходящей внутри церкви службы и таким образом примут христианство. Наталья, несмотря на дождь, продолжала свой увлекательный рассказ, и чувствовалось, что она очень хорошо знает предмет разговора и вообще, очень любит Архыз. Действительно, горы этой части Архыза, хоть и невысокие, но зато очень живописные, покрытые смешанным лесом.

- 9 -

Ближе к российско-грузинской границе они набирают высоту, становясь ледниками, но поездку в те места наша экскурсия не предусматривала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных