Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКИЕ И МОЛОДЕЖНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ




«ДИМСИ»

Дата создания: 1995 г.

Дата принятия Устава: от 17.11.1995 г. Свидетельство о регистрации: от 6.02.1996 г.; № 3129

Президент: Тетерский Сергей Владимирович

Основные цели деятельности:

- Выявление и поддержка социальных инициатив детских и молодежных общественных объединений; создание условий для реализации социально-значимых проектов и программ в интересах детско-молодежной социально-демографической группы населения.

Основные программы:

• «Школа гражданского общества» - проект привлечения детей и молодежи к социально значимой, волонтерской деятельности - более 150 тыс. чел.

• «Третий сектор и СМИ» - проект взаимодействия детско-молодежно-взрослых общественных объединений и средств массовой информации - более 7 тыс. чел.

• «Врата учености» - проект развития интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи путем приобщения к социальным научным знаниям) - более 20 тысяч человек.

• «Лидер здоровья» - проект пропаганды здорового образа жизни, повышения ценности здоровья для каждого человека средствами общественного объединения - более 15 тыс. чел.

• Проект «Большие братья/Большие сестры» проект по гармонизации социального поля ребенка, молодого человека из неблагополучной среды - более 2 тысяч человек.

• «Возвращение к истокам» - программа приобщения детей и молодежи к ценностям мировой и отечественной культуры и искусства более 12 тыс.чел.

• «Юное поколение выбирает книгу» - программа воспитания нравственно и духовно здоровых детей и подростков через приобщение их к чтению высококультурных художественных произведений и использования личного потенциала писателей - более 3 тыс.чел.

На 01.01.2002 года 40 структурных подразделений объединения ДИМСИ имеются в 36 субъектах Российской Федерации. Численный состав членов - 10764 человек. Общее число детей и молодых граждан, которым программами ДИМСИ предусмотрено предоставление социальных услуг - более 56307 человек.

Совместно с Департаментом по молодежной политике и ДИМСИ 27-31 марта 2001 г. в г. Ярославле была проведена Всероссийская конференция «Дети и молодежь как стратегический ресурс общества», посвященная объявленному ООН в 2001 году Международному году волонтеров. В работе конференции приняли участие 500 человек из 23 регионов России, а также гости из Литвы, Польши, США, ФРГ.

 

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОЮЗ ЭМЖЕКОВЦЕВ РОССИИ» (СОЮЗ МЖК РОССИИ)

Дата создания: 1997 г. Дата принятия Устава: от 16.05.1997 г. Свидетельство о регистрации: 8.09.1997 г.; № 1951.

Президент: Красников Геннадий Анатольевич.

Основные цели деятельности:

- Всемерное содействие созданию и развитию молодежных жилых комплексов путем обеспечения правовых, экономических, социальных предпосылок и гарантий их самостоятельности.

Основные программы:

• Программа «Обеспечение жильем молодых семей» участники все субъекты РФ, включающая в себя продвижение программы "Молодой семье - доступное жилье" как составной части программы Президента России в области осуществления жилищной политики, активное участие в подготовке Основных направлений программы "Жилище" на2000-2005, в работе над Концепцией ипотечного жилищного кредитования и другое.

• Региональные и Всероссийские соревнования по картингу.

• Международная научно-практическая конференция по демографии.

• Межрегиональные, региональные, общероссийские семинары в области осуществления жилищной политики.

Основные направления работы организации:

• Обеспечение принятия нормативно-правовых актов в области улучшения жилищных условий молодежи и законодательного определения категории молодежи и молодых семей. Которая готова решать свои жилищные проблемы не в очереди на жилье,

• Содействие реализации права молодежи на жилье путем разработки и внедрения механизмов оказания государственной поддержки, доработка Программы «Молодой семье - доступное жилье» с учетом имеющихся замечаний и предложений.

• Обеспечение внутрисоюзной и организационной деятельности Союза.

На 01.01.2002 года общее число детей и молодых граждан, которым были предоставлены социальные услуги, составило 6200 человек.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных