Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЪЕДИНЕНИЙ В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКОГО СОЮЗА




МОЛОДЕЖИ» САСО РСМ)

Дата создания: 2000 г.

Дата принятия Устава: от 16.06.2000 г.

Председатель: Соколов Александр Валентинович.

Основные цели деятельности:

- Защита прав и реализации интересов, творческого потенциала молодежи высших и средних специальных учебных заведений, поддержка программ Российского Союза Молодежи в студенческой сфере.

Задачи деятельности AGO PCM:

- разработка и реализация программ, проектов по решению студенческих проблем;

- консолидация студенческих организаций на основе совместных социально-значимых программ.

Основные программы:

• Поддержка и развитие студенческого творчества и

студенческой науки - проведение программы «Российская студенческая весна», разработка общероссийской программы «Студенческая наука».

• Координация деятельности региональных организаций РСМ в вопросах трудоустройства студентов и выпускников, поддержки движения студенческих трудовых отрядов, создания студенческих кадровых агентств.

• Развитие студенческого самоуправления, создание организаций РСМ в учебных заведениях, подготовка лидеров студенческих организаций - программа «Лидер».

• Организация эффективного взаимодействия

государственных органов и общественных объединений по решению студенческих проблем.

На 01.01.2002 г. общее число детей и молодых граждан, которым предоставленными проектами (программами) предусмотрено предоставление социальных услуг 59430 человек.

 

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НАЦИОНАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА»

Дата создания: 1995 г.

Дата принятия Устава: от 23.07.1995 г.

Свидетельство о регистрации: от 26.10.1995 г.; № 3076.

Председатель: Чернов Андрей Валерьевич.

Основные цели деятельности:

- Экономическое, духовное и нравственное возрождение России. Развитие молодежного движения, оказание всесторонней помощи, защита прав и интересов подростков и молодежи. Формирование у них потребности в нравственном, духовном и физическом совершенствовании.

Основные программы:

• Московский фестиваль студенческого творчества «Фестос».

• Международный фестиваль каскадеров «Прометей» -объединяет в себе наиболее интересные, новые и традиционные виды экстремального спорта, такие как исторические единоборства, парашютный спорт, скейтбординг и др.

• Всероссийские Молодежные Дельфийские Игры - цель фестиваля: практическое развитие идей проведения Дельфийский игр как высшего Форума искусств и воспитания молодежи в духе патриотизма.

В 2001 году в Московском фестивале студенческого творчества «Фестос» приняли участие 112 ВУЗов, 774 коллектива, в Международном фестивале каскадеров «Прометей» приняли участие более 40 команд из 25 стран мира, что составило около 1500 участников.

На 01.01.2002 деятельность НМЛ охватывает своим влиянием 75 регионов РФ. Наиболее активно структуры лиги действуют в Москве, Башкортостане, Калмыкии, Краснодарском и Приморском краях, Амурской, Архангельской, Пермской, Московской, Рязанской областях, а так же в городах Владимире, Новгороде, Омске, Пятигорске, Новороссийске и ряде других территорий страны.

Общее число детей и молодых граждан, которым предоставленными проектами (программами) предусмотрено предоставление социальных услуг 12950 человек.

 

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «МОЛОДЕЖЬ ГРАНИЦЫ»

Дата создания: 11.07.1996 г.

Дата принятия Устава: от 23.01.1997 г.

Свидетельство о регистрации: от 14.02.1997 г.; № 3361.

Председатель центрального совета: Мясников Александр Германович.

Основные цели деятельности:

- Сотрудничество с руководством Федеральной пограничной службы Российской федерации по проведению ГМП в органах и войсках ФПС России, участие в ее реализации; мобилизация молодых пограничников на решение служебных задач, приобщение их к участию в общественной и культурной жизни, реализация молодежных инициатив.

Основная программа организации:

Молодежная программа Федеральной пограничной службы РФ.

На основании Федеральной целевой программы «Молодежь России», в Управлении воспитательной работы ФПС России совместно с Центральным советом Общероссийского общественного движения «Молодежь границы» разработана Молодежная программа Федеральной пограничной службы РФ.

Региональные отделения Движения действуют в 46 субъектах РФ. Своей деятельностью оно охватывает около 100 тысяч человек. Порядок организации взаимодействия Движения с ФПС России регламентируется нормативными актами сторон.

 

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ»

Дата создания: 1998 г.

Дата принятия Устава: от 19.02.1998 г.

Свидетельство о регистрации: от 22.05.1998 г.; № 3523.

Президент: Белов Валерий Михайлович.

Основные цели деятельности:

- Объединение наиболее активной молодежи на основе общности интересов для осуществления совместной деятельности, направленной на удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей, социальное становление и развитие членов организации, а также в целях защиты своих прав и свобод.

Основные программы организации:

• Консолидация православной славянской молодежи.

• Организация досуга и отдыха молодежи.

• Организация тематических семинаров с представителями молодежи и представителями законодательной власти РФ.

На 01.01.2001 года, количество отделений зарегистрировано в 67 субъектах РФ. Количество членов организации составляет 5575 человек.

 

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «РОССИЙСКИЙ АГРАРНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СОЮЗ»

Дата создания:1998 г. Дата принятия Устава:от 25.05.1998 г. Свидетельство о регистрации:от 5.06.1998 г.; № 3535. Председатель:Умнов Константин Александрович. Основные цели деятельности

- Улучшение условий труда и учебы сельской молодежи, юношей и девушек, обучающихся в профессиональных, средних специальных и высших учебных заведениях.

- Защита прав материнства, детства и молодых семей.

На 01.01.2002 года общее количество членов РАМС составляет 4860 человек Российский аграрный молодежный союз объединяет 64 региональных организации на 01.01.2001 г.

 

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДЕЖНЫЙ СОЮЗ ОТЕЧЕСТВА»

Дата создания: 1999 г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных