Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСМОТРИТЕ, есть ли признаки, указывающие на КОРЬ




 

Оцените ребенка с лихорадкой и определите, есть ли признаки, указывающие на корь. Ищите генерализованную сыпь и один из следующих признаков: кашель, насморк или покраснение глаз.

 

Генерализованная сыпь

 

При кори красная сыпь начинается за ушами и на шее. Она распространяется на лицо. В течение следующего дня сыпь распространяется по всему телу, по рукам и ногам. После 4-5 дней сыпь начинает исчезать и кожа может шелушиться. У некоторых детей с тяжелой формой заболевания сыпь может распространяться на большую часть тела. Цвет сыпи изменяется (темно-коричневая или черноватая) и шелушение кожи увеличивается.

 

Сыпь при кори не вызывает везикул (водянистых пузырьков) или пустул. Сыпь не вызывает зуда. Не путайте корь с другими распространенными видами сыпи у детей, как ветряная оспа, чесотка и потница. (При ветряной оспе наблюдается генерализованная сыпь с везикулами. Чесотка локализуется на руках, ступнях, в области лодыжек, локтей, ягодиц и подмышечных ямок. Сыпь при чесотке зудящая. При потнице сыпь может быть генерализованной с мелкими выбуханиями и везикулами, сопровождающимися зудом. Ребенок с потницей не является больным.). Вы можете проще распознать корь, если в вашей общине наблюдаются другие случаи кори.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных