Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так дай же надлежащее своей родне…»[29].




Когда был ниспослан упомянутый айат, Пророк (да благословит Аллах его и род его!) позвал к себе свою любимую дочь Фатиму(мир ей!) и сказал: «Всевышний Аллах приказал мне подарить Фадак тебе». Фатима(мир ей!) ответила: «О, Пророк Аллаха! Я принимаю Фадак от вас и от Всевышнего Аллаха» [30].

Пока Пророк (да благословит Аллах его и род его!) был жив, Фадак был в распоряжении ее светлости Фатимы Аз-Захры(мир ей!). Несколько человек по ее приказу привозили урожай Фадака, который распределялся ее светлостью между бедняками.

К сожалению, после смерти Пророка (да благословит Аллах его и род его!) Фадак отняли Абу Бакр и Умар у дочери Пророка (да благословит Аллах его и род его!), выгнали оттуда представителей Фатимы (мир ей!). Они отобрали ее законное право. Фатима Аз-Захра (мир ей!) привела свидетелей, что Фадак подарил ей отец, но они все равно не хотели возвращать эти земли, придумав хадис о том, что пророки не оставляют наследства. Фатима Аз-Захра(мир ей!) привела несколько айатов из Священного Корана о Пророках, оставивших наследство, и доказала, что они выдумали этот хадис, так как он противоречит Корану. Но они все же настаивали на своем и не вернули Фадак законной владелице. Она не говорила с ними до конца своей жизни. Об этом говорится в известнейших суннитских источниках «Сахих аль-Бухари» и «Сахих Муслим»[31], в которых также говорится, что Пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал:

فَاطِمَةُ بِضْعَةٌ مِنِّي يُؤْذِينِي مَا آذَاهَا






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных