Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ




ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

 

Ф.И.О: ****************************

Пол: мужской

Возраст: 57 лет

Место жительства: г. Томск

Место работы:

Должность: механик цеха

Дата поступления в клинику: 17.05.2005г.

Клинический диагноз:

1. основное заболевание: erythema exudativa multiforme hebra

2. осложнения основного заболевания: -------------

3. сопутствующие заболевания: остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника

 

 

ЖАЛОБЫ НА МОМЕНТ КУРАЦИИ

 

На момент курации пациент активно предъявляет жалобы на:

§ наличие полиморфной сыпи в области кистей рук, тыла стопы, голеней, бедер

§ боли в мышцах и крупных суставах преимущественно нижних конечностей (голеностопные, коленные, тазобедренные), в связи с чем возможность активных движений резко ограничена

§ общая слабость, недомогание, резкое снижение трудоспособности

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ

 

Развитию данного заболевания предшествовала ангина, возникшая после переохлаждения на работе и употребления холодного молока. 29 апреля возникли боли в горле при глотании, преимущественно слева, слабость, легкое недомогание. К врачу пациент не обращался, вышел на работу. В течение суток боль в горле стала распространенной. В течение нескольких дней пациент находился дома. 5 мая слабость и недомогание усилились, больной отметил повышение температуры до 37,8°С. На указательном пальце правой руки появилось пятно розового цвета. В течение следующих 2 дней у больного появились новые элементы - сначала в области тыла кистей, затем - на тыле стопы, голенях, бедрах. Со слов больного, морфологические элементы включали в себя эритематозные пятна, пузыри с серозным содержимым, плотные пустулы. 10 мая утром пациент отметил боль в крупных суставах преимущественно нижних конечностей (коленные, тазобедренные, голеностопные), затруднения при движении, боли в мышцах нижних конечностей. Боль в горле прошла, но субфебрильная темепратура сохранялась. С данными жалобами *************** обратился к дерматовенерологу в поликлинику по месту жительства. В течение 6 дней находился на больничном листе, получал общее лечение и местно - глюкокортикоидную мазь (какие препараты были назначены и какой был поставлен диагноз, больной не помнит). От проводимой терапии улучшения пациент не отмечал, продолжали появляться новые морфологические элементы, а старые увеличивались в размерах. Боль в суставах не проходила, а боль в мышцах усилилась настолько, что больной с трудом мог передвигаться. 16 мая 2005г. пациент был направлен участковым дерматовенерологом в клинику кожных болезней СибГМУ для дальнейшего обследования и лечения.

 

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ

************* родился в 1948 году первым ребенком в полной семье. О том, как протекала беременность и роды у матери, пациент не знает. Рос и развивался соответственно возрасту, от сверстников не отставал. Какими из детских инфекций переболел, больной не знает. До 2 лет проживал с родителями в Калининградской области, затем в возрасте 2 лет с родителями переехал во Владимирскую область. Окончил среднюю общеобразовательную школу и ВУЗ, в 1973 году по распределению приехал в Томскую область, работал в речпорту по специальности судомеханика. В 1974г. был призван в армию, служил в войсках ПВО. С 1990г. работает на ООО ТНХК механиком цеха. В работе отмечает ряд профессиональных вредностей: постоянный контакт с химическими веществами, частые переохлаждения, нерегулярное питание.

Травм, операций со слов больного небыло. Несколько лет назад установлен диагноз остеохондроза шейного и поясничного отделов позвоночника, по поводу которых специального лечения больной не получал. Болеет простудными заболеваниями редко (1-2 раза в год), обычно переносит их на ногах, к врачу не обращается. В возрасте 28 лет женился, имеет двух дочерей, 3 внуков. Проживает с семьей в благоустроенной квартире. Питание в семье достаточное, регулярное, полноценное. Специальной диеты больной не придерживается. Курил в течение 39 лет, в течение последних 5,5 месяцев не курит. Со слов пациента, алкоголем не злоупотребляет,наркотики и другие психоактивные вещества не употребляет.

Семейный анамнез

О заболеваниях бабушек и дедушек по отцовской и материнской линии не знает. Отец и мать умерли от старости, при жизни хронических заболеваний не имели. Младший брат погиб от несчастного случая. Жена, дети и внуки пациента здоровы. Наличие у близких родственников случаев сифилиса, туберкулеза, нервных, психических, обменных и других наследственных болезней отрицает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных