Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КЛАУДИА, БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ И ОТЕЦ




Симптом

Кариес, постоянные проблемы с зубами.

Нынешняя семья

Клаудии 38 лет, она не замужем, детей нет. У нее никогда не было продолжительных партнерских отношений.

Родительская семья

Мать живет одна, отец умер, когда Клаудии было двенадцать лет. По словам матери, отец был алкоголиком.

Символ

В трансе Клаудиа увидела большой белый зуб.

Процесс

Во время первого круга Клаудиа говорит, что хочет «найти свое место». Я обращаю внимание на то, что она очень негативно отзывается о своем отце, хотя ее собственные воспоминания о нем позитивны.

Расстановка

Расставлены Клаудиа и зуб. На роль зуба она выбирает заместителя-мужчину. Клаудиа и зуб стоят напротив и смотрят друг на друга. Клаудиа ощущает сильное сердцебиение, зуб говорит: «Я хочу быть ближе к Клаудии». Я прошу Клау-дию подойти к зубу и при этом не отрываясь на него смотреть. Пока она идет к зубу, сердцебиение нормализуется, она говорит, что ощущает приятное тепло в области сердца. Я предлагаю Клаудии склониться перед зубом. Она кланяется. Зуб с любовью кладет руки ей на голову, и она склоняется еще ниже, что у обоих вызывает положительные эмоции. Симптом говорит: «Теперь мне хорошо, я чувствую к Клаудии любовь». После этого Клаудиа выпрямляется, и они с симптомом долго обнимаются. Клаудиа плачет. В течение следующих дней Клаудиа была в группе спокойной и уравновешенной.

Во время заключительного круга она говорит, что теперь чувствует свое место, хотя ничего не понимает и не может объяснить.

Эта расстановка проводилась при наличии очень небольшого количества информации. Я сознательно не выходила за рамки немногих отправных точек. Одна уже работа с симптомом возымела хорошее действие, и лишь это важно. Ни я, ни кто-либо из членов группы, ни Клаудиа не знал, кого олицетворял симптом. Я предполагала за ним отца. Точно это поняла только Клаудиа, пусть даже на бессознательном уровне. «Ее душа поняла». Это было видно по действию. В этом случае сдержанность терапевта была особенно важна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных