Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы принять психосоматику в целом




Лечащим врачам и терапевтам тоже необходимо мужество, чтобы оставить проторенные пути и взять на вооружение новые подходы в лечении. С одной стороны, психосоматика получает все большее признание среди моих коллег, с другой стороны, в большинстве случаев она сводится к болям без очевидных органических причин, т. е. так называемым функциональным нарушениям. Только когда все тра-

диционные методы обследования и терапии оказываются бессильны, врачи традиционной медицины рекомендуют психотерапию, и только тогда пациенты приходят на семейную расстановку.

Чтобы изменилась повседневная практика: «Если больше ничего не получается, то можно попробовать психотерапию», должна измениться позиция пациентов и врачей. Для пациентов диагноз их органического заболевания часто означает облегчение. Согласно «порядкам любви», бессознательно они остаются верны своей семейной системе и сознательно отдают ответственность за свое здоровье лечащему врачу.

По моему опыту, в случае явных органических заболеваний переплетения часто бывают намного более глубокими и тяжелыми и поэтому требуют более срочной помощи. Именно по той причине, что я знаю и ценю достижения традиционной медицины, работа методом семейной расстановки является для меня замечательным дополнением. В этом смысле я хотела бы повторить: «Тело и душа идентичны». Желание, чтобы этот подход получил большее распространение и признание в традиционной медицине, стало для меня еще одной причиной написать эту книгу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных