Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гармония трех царств




 

Эти три царства, работая в равновесии, в гармонии, должны отображать троицу трехлепескового пламени в космическом масштабе. Пламя, которое горит в наших сердцах — голубое, жел­тое и розовое - обладает всеми их качествами, как одно из от­ветвлений космической Иерархии.

Изучая эти царства Иерархии, мы, кроме всего прочего, учим­ся применять пламя наших сердец. Мы узнаем, что именно энер­гия голубого луча, напор силы, дает импульс идее, содержащей­ся в разуме Бога. Без этого напора энергии у идеи не будет моментума, что сравнимо со стрелой, выпущенной из лука. Именно энергия оттянутой назад тетивы заставляет двигаться стрелу, так же приходит в проявление и идея Бога.

Розовое пламя любви поддерживает существование творе­ния. Это действие Святого Духа. Ангельские сонмы являются инструментами Святого Духа. Когда мы получили напор силы, Закон, светокопию того, что должно быть создано, когда уста­новили ментальную матрицу идеи, когда любовью вызвали к Жизни творение, возникает необходимость его поддерживать и питать. Эту энергию поддержки, эту связующую силу всегда
предоставляют ангельские сонмы. Мы тоже можем стать ее ис­точником, если будем культивировать в себе любовь и доброде­тели, необходимые качества и чувства.

Мы говорим, что сбалансированное трехлепестковое пламя является отличительным знаком Христосущества, знаком дости­жения в Новом Веке. Кроме того, мы понимаем, что в космичес­ком масштабе Макрокосма эти три царства должны работать в гармонии, чтобы на планете, в солнечной системе трехлепестко­вое пламя, одушевленное иерархиями, тоже находилось в рав­новесии. Если же люди, цель эволюции которых – стать влады­ками жизни, даже не знают, что находятся на этой стезе, даже не понимают посвящений и регулирующих их законов, не осозна­ют Иерархии как цепи бытия, как же они могут следовать пред­начертанным им путем, стать Христоподобными существами в собственном царстве? Человечество и слыхом не слыхивало о том, что становление Реальным Я является целью жизни, а не поста­вив перед собой этой цели, оно не может сколько-нибудь при­близиться к пониманию слияния с остальными двумя царства­ми - с элементалами и ангельскими сонмами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных