Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Элохим и элементалы: луч Силы




 

В иерархию Элохим, наиболее могущественного аспекта со­знания Бога, входят элементальные строители формы. Элемен­талы подразделяются на саламандр, управляющих стихией огня, сильфов, управляющих стихией воздуха, ундин, управляющих стихией воды, и гномов, управляющих стихией земли. Эти че­тыре аспекта управляют и четырьмя нижними телами человека. Непосредственно под началом Элохим служат близнецовые пла­мена, представляющие четыре стихии. Они властвуют над эво­люциями гномов, саламандр, сильфов и ундин.

Оромасис и Диана – близнецовые пламена стихии огня. Их подданные саламандры ростом от девяти до двадцати футов.* Они подобны движущемуся радужному огню, в котором обита-ет некая сущность. Они и есть белый свет — белый огонь, пере­ливающийся всеми цветами радуги. Вид их великолепен! Они концентрируют энергии священного огня и служат людям, Воз­несенным Владыкам, поддерживая физическое, ментальное и эмоциональное тела в чистоте с помощью огня.

Эриес и Тор — близнецовые пламена стихии воздуха, в их ведении находится также ментальная деятельность. Их поддан-ные – могущественные сильфы управляют воздушными пото­ками, атмосферным давлением и очищением воздуха. Они бо­рются с загрязнением атмосферы и несут бремя человеческой скверны.

Вознесенные существа Нептун и Луара руководят духами во­ды – ундинами и потоком энергии в теле желаний человечества.


Вирго и Пеллюр управляют стихией земли и гномами. Все они подчиняются Элохим.

Семь могущественных Элохим вместе со своими божествен­ными дополнениями, женскими половинами, выступают как со­здатели всего творения. Именно они исполнили указ Господа Бога «Да будет свет. И стал свет»3 наряду с приказом о сотворении миров. Термин «Элохим» представляет собой священный звук. Это слово произносится нараспев. Даже простое его повторение высвобождает огромную силу, поэтому мы скандируем его: «Эло­хим!»

Вы встретите в Библии сотни упоминаний о Боге как Эло­хим. Данное существительное употребляется в форме множе­ственного числа, это свидетельствует о том, что Бога представ­ляли как дуальное существо, имеющее мужскую и женскую полярность, как Божественное Мы. В переводе Ветхого Завета этому слову соответствует обращение Господь Бог.

Элохим - это Духи Бога, утренние звезды, хор которых зву­чал в начале.4 Они представляют силу творения – голубой луч, голубое пламя в вашем сердце. В Троице они представляют ас­пект Отца. В индуисткой троице божеств – Брама, Вишну и Шива - они представляют Браму — напор творения, исходящий из мужского аспекта Божественного Начала.

 

Христосущества,* сыновья и дочери Бога:

Луч Мудрости

 

Второе царство в Иерархии, соотносящееся со Второй Ипос­тасью Троицы, это царство Христосуществ, сыновей и дочерей Бога. Это Вознесенные Владыки, а среди них и вы, становящий­ся Вознесенным Владыкой. Поскольку вы эволюционируете во времени и пространстве, ваше развитие достигнет своего пика в Царстве, которое соответствует второму лучу, желтому аспекту трехлепесткового пламени.


Миссией существ, которые служат в этом ордене, является закрепление разума Бога, интеллекта Бога, указаний сознания Творца. Когда мы фокусируем этот интеллект, элементалы включаются в работу по осуществлению указаний, полученных из разума Бога.

Таким образом, трудясь в этом царстве Иерархии, мы про­ходим испытания и получаем посвящения правильного исполь­зования ментальных способностей, правильного распоряжения свободной волей, благоразумия Логоса. Это и есть деятельность Слова, ставшего плотью.5 Это и есть Воплощенное Слово, кото­рое является Второй Ипостасью Троицы. Вознесенные Владыки и их чела, поднимаясь вверх по спирали Божественного созна­ния, образуют орден, созданный Богом для руководства творе­нием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных