Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Двенадцать солнечных иерархий




 

Вы видите, что космические иерархии располагаются на схе­ме по направлению часовой стрелки, начиная с иерархии Козе­рога на линии двенадцатого часа. Эта иерархия посылает свето­вые энергии, фохатический свет, Божественную силу через созвездие, звездную конфигурацию, которую мы видим и назы­ваем «Козерог».


Мы используем эти имена не потому, что считаем, будто эти созвездия и есть иерархии. Нам известно, что звезды в созвез-дии могут в действительности располагаться далеко друг от друга, просто наблюдатель с Земли воспринимает их как звезд­ное скопление. Однако могущественные космические существа, входящие в состав этих иерархий, чье сознание простирается через многие миры, фокусируют себя через звездные форма­ции, которые носят эти имена. Звезды не являются иерархией, члены иерархий просто используют эти и другие звездные си­стемы как проводники своих энергий. Некоторые, опираясь на данные мирской астрологии, утверждают, что расположение звезд относительно друг друга изменяется со временем, так как изменяется наклон земной оси, и, кроме того, звезды тоже дви­жутся.

Тем не менее, это никак не влияет на божественную астроло­гию, которая рассматривает не звезды, но иерархии, одушевляю­щие звезды и фокусирующие определенный аспект сознания Творца.

Эти звездные скопления — лишь одно из доступных нашему восприятию проявлений двенадцати солнечных иерархий. Вок­руг каждого солнца и каждой звезды находятся меньшие фоку­сы этих двенадцати иерархий. В вашем каузальном теле тоже есть фокус для высвобождения их энергии, и ваши четыре нижних тела могут высвобождать эту энергию, если будет трансмутировано все, что препятствует ее течению.

На циферблате космических часов иерархия Козерога распола­гается на линии двенадцатого часа, иерархия Водолея – на линии первого часа, иерархия Рыб – на линии второго часа, иерархия Овна – на линии третьего часа, иерархия Тельца – на линии чет­вертого часа, иерархия Близнецов – на линии пятого часа, иерархия Рака – на линии шестого часа, иерархия Льва – на линии седь­мого часа, иерархия Девы – на линии восьмого часа, иерархия Весов – на линии девятого часа, иерархия Скорпиона – на линии десятого часа и иерархия Стрельца располагается на линии одиннадцатого часа. В этом порядке распространяется сознание Бога.


Мы должны стать этими солнечными космическими часами. Мы должны создать в сердце спираль, высвободить спираль, образующую часы, стать цевочным колесом, которое, вращаясь во времени и пространстве, направляет на планы Материи все эти частоты в точных пропорциях, в ритме сердцебиения кос­моса. Это космический поток! В данный конкретный момент он течет из вашего каузального тела. Однако мы едва способны при­нять его, если только не обрели необходимой восприимчивос­ти, которая называется космическим сознанием.

 

Ваш солнечный знак

 

В зависимости от того, в какой из дней вы пришли в вопло­щение, вы причисляете себя к Тельцам, Девам или иным знакам. Это означает, что вы родились в период, когда иерархия Тельца, Девы или иного, вашего, знака была главенствующей иерархией, посылающей на Землю световую энергию. Именно под этой иерархией вы будете служить в своем нынешнем воплощении, овладевая дисциплинами четырех аспектов Божественного Существа - Отца, Сына, Матери и Святого Духа.

Основные посвящения двенадцати иерархий в этой жизни вы проходите под той иерархией, в которой в момент вашего рождения находилось солнце. Солнечный знак можно сравнить с красителем, помещенным в стакан воды - он окрашивает всю воду в стакане. Все остальные испытания следует рассматривать в свете этого знака. Возможно, ваши величайшие достижения относятся к вашему солнечному знаку, тогда, приходя к вратам этой иерархии, вы имеете возможность продолжить их приум­ножение. В других знаках вашей астрологической карты у вас также могут быть накоплены достижения, о чем свидетельству-ют расположенные в них планеты.

Мы рождаемся под определенным знаком еще и потому, что должны обрести мастерство в этой сфере. Если вы родились, когда солнце находилось в знаке Водолея, миссия вашей жизни со­стоит в усилении Бого-любви для планеты ради победы эпохи Водолея. Частью вашей миссии является и трансмутация всего,
что противостоит этой любви. Это ключ к вашему Христосознанию. Вы бы не родились под этой солнечной иерархией, если бы не настало ваше время пройти через ее посвящение.

Более того, вы не должны пропустить это испытание. Это клю­чевое испытание всей вашей жизни. Это звезда, которая должна увенчать ваше чело. Идите вперед, несмотря ни на что, не позво­ляйте ничему помешать увеличению Бого-качества вашего сол­нечного знака.

Люди, момент рождения которых совпадает с куспидом, точ­кой перехода знаков, находятся под равным влиянием обоих. Бла­годаря чему у них есть возможность овладеть ситуацией и слу­жить под обеими иерархиями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных