Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Троица в четырех квадрантах




 

Исследовав четыре частоты бытия как четыре квадранта ча­сов, мы переходим к изучению троицы проявления в каждом квадранте. Частоты становятся более выраженными, определен­ными. Мы видим, что наши космические часы, поделенные на четыре квадранта, становятся двенадцатью; каждый из четырех квадрантов становится трехлепестковым пламенем. От целого к двум, к четырем, к двенадцати, все дальше идет деление индиви­дуализации пламени Бога. (Рис. 10)

Трехлепестковое пламя жизни горит в каждом из четырех Нижних тел, в каждой из сторон пирамиды жизни. В каждом ас­пекте Бога мы видим Троицу: голубой луч Отца, желтый – Сына и розовый – Святого Духа.

Это мужские аспекты Бога, которые обретают реальность в пламени Матери. Пламя Матери неизменно представляет собой бело-огненный центр бытия, это белая чакра, белый свет чистоты, который воспламеняет и придает смысл Отцу, Сыну и Святому

                                           
   
Отец
 
   
Рис. 9 Четыре частоты Бытия в Духе и Материи Поток, описывающий восьмерку «Как вверху, так и внизу»
 
   
     
 
 
   
Сила
 
Мудрость
 
 
   
Сила
 
Мудрость
 
 
   
   
 
 
   
Рис.10 Равновесие трехлепесткового пламени в четырех квадрантах Бытия
Мать – зеркальное отражение Духа

Духу. Именно Мать учит нас тому, кто есть Отец. Именно Мать дает жизнь Сыну. Именно Мать является невестой Святого Духа. Мужской принцип, соединяясь с женским, пробуждается в Ма­терии, и мы видим Бога лицом к лицу.

Эта диаграмма показывает нам, что на каждой стороне пира­миды — в каждом из четырех нижних тел – мы должны уравно­весить трехлепестковое пламя. Мы должны гармонично прояв­лять качества трехлепесткового пламени, поскольку от этого зависит его развитие. Из-за энергетической завесы, или так на­зываемых миазмов, находящихся в каждом из четырех нижних тел, трехлепестковое пламя не всегда светит одинаково гармо­нично на планах памяти, ума, чувств и физического тела.

Все мы имеем сильные стороны. У некоторых это ум, у других эфирное, огненное, тело – огненная светокопия. У третьих сердце и чувства или железное здоровье и поток энергии в физической форме. Все четыре нижних тела должны быть доведены до совер­шенства, как проводники священного огня, трехлепесткового пла­мени в сердце. Изъяны, которые блокируют поток священного огня в этих четырех нижних телах, перекрывают и поток света в чакрах. Космические часы дают нам возможность схематизиро­вать процесс овладения чакрами (Рис. 16, стр. 65) и трансмутации кармы и составить карту ежедневных посвящений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных