Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восходящий знак и лунный знак




 

В этой жизни вы, кроме того, проходите испытания иерар­хии вашего восходящего знака - астрологического знака, кото­рый восходил над горизонтом в момент вашего рождения. И, наконец, вас ждут испытания иерархии знака, в котором в мо­мент вашего рождения находилась луна. Вообще говоря, можно сказать, что солнечный знак управляет вашим Бого-сознанием, восходящий знак - управляет вашим Христосознанием, а лун­ный знак — сознанием души (солнечным сознанием) - вашей внешней личностью.

Восходящий знак - это матрица судьбы, божественный план, сознание индивидуума, всё подчиняющее себе. Если человек сле­дует за Божественным Я, проявляется божественный аспект вос­ходящего знака; если же он равняется на человеческое «я», на низшую природу, проявляется низший аспект знака, или же оба этих аспекта.

Вы видите, что внешняя личность людей, которые не стремятся обрести Божественное сознание, Христосознание и солнечное сознание, подчиняется лунному знаку в его негативном аспекте. Если же человек трансмутирует низшую часть электронного пояса, он попирает луну ногами (лунный знак оказывается у него под ногами) и проявляет позитивные аспекты этого знака.


Возрастные циклы

 

Следующий цикл, о котором следует помнить, это возраст­ной цикл. Нарисуйте круг и разделите его на двенадцать частей. Вы всегда можете найти, какому часу соответствует ваш возраст, если, приняв за точку отсчета линию двенадцатого часа и год своего рождения, начнете двигаться по часовой стрелке, первый час - возраст одного года и так далее, пока не доберетесь до сво­его нынешнего возраста.

Рис. 13 Годы жизни на космических часах
Каждый год вашей жизни от дня рождения до дня рождения, весь двенадцатимесячный цикл проходит под управлением иерар­хии данной линии, и каждый год вы переходите на следующую линию. Например, если вам тридцать шесть лет, вы
находитесь на линии двенадцатого часа, на линии Козерога в течение всего года. Если вам двенадцать, двадцать четыре, сорок восемь, шестьдесят или семьдесят два, вы тоже в этом году находитесь на линии Ко­зерога.

В течение этого года у вас есть те же возможности, которые есть у планеты; каждый разделяет планетные циклы. Но, кроме того, в течение года вы месяц за месяцем проходите через все двенадцать иерархий на своих личных часах.

Я советую вам нанести на схему события вашей жизненной ис­тории - наиболее значимые, позитивные или негативные, о кото­рых вы сможете вспомнить. Что произошло, когда вам было два, пять, десять? Возможно, вы вспомните что-то действительно важное.

Если это было замечательное событие, пометьте его как клю­чевой цикл вашей космической судьбы. Извлеките из этого мак­симум пользы. Приумножьте его моментум, сделав призыв к иерархии соответствующего знака об очищении и совершенство­вании случившегося. Если же событие было неприятным, если это была негативная запись, тогда просите о том, чтобы она была поглощена фиолетовым пламенем по воле иерархии, соответству­ющей данному событию, и по воле Вознесенного Владыки, ко­торый служит на данной линии часов.

Фиолетовое пламя является Божественной энергией трансму­тации, что значит изменения. Вы можете изменить атомы и элек­троны своих четырех нижних тел, очистить записи испытаний, не пройденных вами в прошлом, и стать чистой белой страницей.

Сделав это, вы облегчите себе прохождение данного испыта­ния, потому что, подготовившись к встрече с этой энергией, вы приглашаете инициатора данного цикла. (Подробную инфор­мацию о фиолетовом пламени смотрите в главе 8).

 

Месячные циклы

 

Мы говорили о том, как год за годом вы движетесь по линиям космических часов. А сейчас мы рассмотрим, как мы движемся по линиям часов месяц за месяцем внутри данного года. Мы на­несем на схему один год вашей жизни, любой год.


Нарисуйте круг, который будет представлять собой год. Раз­делите его на двенадцать месяцев. Точкой отсчета является ваш день рождения. Поместите день и месяц своего рождения на ли­нию двенадцатого часа. Это начало вашего года. Быть может, первое января и считается началом нового года для нашей пла­неты, но для вас, как для отдельного микрокосма, началом но­вого года будет данный конкретный день. На линию первого часа поместите то же число следующего месяца и продолжайте так двигаться по всем оставшимся линиям.

Например, если вы родились пятого июня, поместите пятое июня на линию двенадцатого часа, пятое июля на линию первого часа, пятое августа на линию второго часа и так далее. Эта схема наглядно покажет вам, какие посвящения вы будете проходить месяц за месяцем под двенадцатью солнечными иерархиями.

Ваш день рождения является днем, когда начинаются ваши посвящения под иерархией Козерога - линия двенадцатого часа. Через три месяца (в данном случае пятого сентября) на линии третьего часа начнутся ваши посвящения под иерархией Овна, и весь этот месяц вы будете проходить посвящения Бого-контро-ля. Это испытание Божественного Эго, противостоящего чело­веческому эго, возможность трансмутировать человеческое эго

       
 
 
   
Рис. 14 Схема месяцев (На схеме изображена карта человека, родившегося пятого июня)

и развить Божественное Эго, которое является вашим собствен­ным Истинным Я - Я Христа, представлющим Я ЕСМЬ Присут­ствие. Это испытание приходит под иерархией Овна.

Через шесть месяцев после дня рождения (пятого декабря) начнутся испытания иерархии Рака, испытания пламени Матери, испытания вашей гармонии, а также испытание водного потока в эмоциях. Через девять месяцев после дня рождения (пятого марта) на линии девятого часа вы должны будете пройти через испытание Весов, испытание Святого Духа, испытание Реально­сти. У вас будет возможность доказать то, что Реально, и транс­мутировать всю карму нереального, которая вернулась для того, чтобы вы поместили ее в пламя трансмутации.

Таким образом, каждый год жизни вы находитесь на линии определенной иерархии соответственно своему возрасту. В тече­ние года вы месяц за месяцем проходите через все двенадцать иерархий. Например, если вам двадцать шесть, вы находитесь на линии второго часа иерархии Рыб, но в день своего рождения вы начинаете первый месяц нового года под иерархией Козеро­га. (Помните, все циклы начинаются в Козероге). Это все равно что расположить две шкалы на электрическом счетчике: одна для годового цикла, другая для месячного. В течение месяца Ко­зерога вы можете ожидать схождения из Я ЕСМЬ Присутствия своих достижений в Бого-силе. У вас - в этой огромной сфере света, в Солнце за солнцем — есть Бого-сила. Это моментум, ко­торый вы накопили, проходя предыдущие испытания под этой иерархией. У вас есть моментумы Бого-любви, Бого-мастерства, Бого-контороля и так далее. Наступление очередного месяца сравнимо с открытием дверей каузального тела. Свет вашей бла­гой кармы нисходит. В то же самое время негативная карма со­ответствующей линии поднимается из электронного пояса. По­этому вы можете совершенно точно знать, какой тип энергии вашей персональной кармы поднимется для трансмутации.

Например, в первый месяц своего года вы встретитесь со всеми записями искажения Бого-силы, которые мы определяем как кри­тику, суд и осуждение. К вам вернется карма ситуаций, в
которых вы злоупотребили своими чакрами, осуждая другие частицы жиз­ни или себя, и исказили тем самым силу Бога, в результате чего не имеете ее теперь для благих целей утверждения Бого-блага.

В течение этого месяца вас будут критиковать, и вы сами бу­дете склонны к тому, чтобы критиковать других. Если вы не зна­ете об этой тенденции, то просто плывете по течению, проходя через кармические циклы. Если вы знаете о ней, то призываете фиолетовое пламя для трансмутации негативной энергии и пре­вращения ее в положительные проявления Бого-силы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных