Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание карты циклов для вас и вашей семьи




 

Эпиграф: Халиль Джебран, «Пророк», «Прощание».

1. Итальянский педагог Мария Монтессори (1870-1952) была вдох­новлена Матерью Марией на создание системы, носящей ныне имя автора. Эта система подразумевает создание уникальной об­разовательной среды, которая дает ребенку возможность само­му выбирать объект изучения, следовать указаниям внутреннего


учителя. Класс Монтессори, в котором свобода сочетается с по­рядком, - пример истинной педагогики эпохи Водолея.

2. Путь, пройденный Иисусом за «утерянные годы», о которых ничего не сказано в Библии, очень важен для подростков. Ма­нускрипты, найденные на Востоке, свидетельствуют о том, что в эти годы он путешествовал по Индии и Гималаям, приобщаясь к великой мудрости Востока и изучая тайные доктрины. «Годы, соответствующие «утерянным годам» жизни Иисуса, осо­бенно пагубно сказываются на молодом поколении, так как ему не на кого равняться во временном промежутке между двенад­цатью и двадцатью девятью... В эти важнейшие годы, с двенад­цати до восемнадцати, когда на молодежь обрушиваются все жиз­ненные тяготы и искушения, они не видят того, кто стал Учителем и готов теперь указать им путь». [El Morya, «A Mighty Release of Heart», «Pearls of Wisdom», vol. 25, no. 70.] Более подробную ин­формацию об этих годах жизни Иисуса вы можете найти в книге Элизабет Клэр Профет, «Утерянные годы Иисуса», М., «Восьмой Луч», 1999.

3. Более полную информацию о проблеме самоубийства, а также духовные инструменты, которые помогут справиться с ней, ищи­те в книге «Wanting to Live: Overcoming the Seduction of Suicide», by Dr. Neroli Duffy and Marilyn Barrick, Ph.D., основанной на уче­ниях Элизабет Клэр Профет.

4. Лук. 2:49.

5. См. главу 5, ссылку 2.

6. Саммит Юниверсити был основан Марком и Элизабет Профет в 1971 году с целью предоставления ученикам Востока и Запада новых откровений Христа и Будды, а также учений о самоовла­дении и самореализации через Я ЕСМЬ Присутствие и соответ­ствующих техник.

 

ГЛАВА 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных