Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эзотерические школы в будущем




Эти школы станут по-настоящему эзотерическими, ибо человечество будет уже готово. Будет пробуждаться и тренироваться более высокое сознание ученика, которого будут учить работать сознательно на духовных уровнях и действовать как душа в трёх мирах человеческой эволюции посредством высокоразвитой личности. Учеников будут готовить к посвящению, а посвященных -к более высоким, главным посвящениям. Упор будет делаться на правильном обращении с энергиями и силами, на мудрости как результате прилагаемого знания, на работе и планах Иерархии. Будет развиваться интуиция и будет происходить еще более высокое слияние - между духовным человеком и универсальным Единым.

Разделим то, что я хочу рассказать о школах, на следующие темы:

1. Некоторые определения эзотеризма.

2. Как формируется эзотерическая школа.

3. Фундаментальные истины, преподаваемые в новых школах.

Изучение этих тем позволит узнать, что такое эзотерическое учение, и поможет нам работать как эзотеристам, проходя необходимый тренинг и обучаясь правильно идти по ПУТИ. Лидеры и наставники нынешних так называемых эзотерических школ обязаны видеть факты, какими бы горькими они не были. Если они честны и искренни, то будут делать это охотно, приспосабливаясь к требованиям времени; они будут правильно оценивать свое место на лестнице эволюции и решать, куда направлять усилие. Ничто не может остановить осуществления иерархических планов, описанных выше. Те, кто не способен взглянуть на себя со стороны и правильно оценить свою работу, обнаружат, что их школы отвергаются; именно это и наблюдается сегодня повсеместно. А те, кто способен постичь ситуацию и провидеть будущее, будут двигаться вперед, добиваясь роста полезности, жизненно важной перестройки и более эффективного служения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных