Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






From the point of Love within the Heart of God Let love stream forth into the hearts of men. May Christ return to Earth. 16 страница




Школа

Сейчас осуществляется следующая фаза работы, которую я хотел бы видеть исполненной. Моим желанием (как и желанием многих, связанных с Иерархией) было учредить эзотерическую школу, которая не стесняла бы своих членов, не связывала их никакими обетами или клятвами и — предписывая медитацию, исследования и обеспечивая эзотерический тренинг — предоставляла людям вносить собственные коррективы и интерпретировать истину наилучшим для себя образом, являла им всё множество точек зрения и в то же самое время сообщала глубочайшие эзотерические истины, которые они могли бы распознать, если в них уже отчасти пробуждено осознание мистерий, и которые, даже если о них прочитать или услышать, не причинили бы им никакого вреда, если бы им недоставало восприятия для распознавания истины, как она есть. А.А.Б. основала такую школу в 1923 году с помощью Ф.Б. и некоторых учащихся, наделённых видением и духовным пониманием. Она поставила условием, чтобы я не имел никакого отношения к Школе Арканов, не контролировал её политику и учебные программы. В этом она была права и проявила мудрость, и я полностью одобрил её позицию. Даже мои книги не служили там учебными пособиями; лишь в последние три года одна из них, "Трактат о Белой Магии", была адаптирована в качестве учебного курса, и то по настоятельному требованию многих учащихся. Кроме того, учение об антахкаране (которое появится в последнем томе "Трактата о Семи Лучах") два года частично используется на четвёртом учебном курсе. Учение о наваждении даётся в качестве материала для чтения на другом курсе.

В Школе Арканов не требуется послушания, не делается никакого упора на "послушании Учителю", потому что никакой Учитель школой не руководит. Акцент ставится на едином Учителе в сердце, — душе, истинном духовном человеке в каждом человеческом существе. Не преподаётся никакой теологии, учащегося не заставляют принимать никакой определенной интерпретации или изложения истины. Член школы вправе принимать или отвергать наличие Учителей, Иерархии, перевоплощений или души и всё же оставаться полноправным членом школы. От него не ждут и не требуют никакой верности: ни школе, ни А.А.Б. Учащиеся могут работать в любых оккультных, эзотерических, метафизических или ортодоксальных группах и церквях, оставаясь членами Школы Арканов. Их просят смотреть на эти виды деятельности как на области служения, в которых они могут предоставлять любую духовную помощь, на какую способны благодаря своей работе в школе. Лидеры и старшие работники многих оккультных групп также работают в Школе Арканов, и при этом могут отдавать своё время, верность и служение собственным группам.

Школа Арканов существует уже двадцать лет и теперь входит в новый цикл роста и полезности — вместе со всем человечеством, — для чего проводится необходимая подготовка. Ключевой нотой школы является служение, основанное на любви к человечеству. Медитативная работа дополняется и происходит параллельно с обучением учащихся школы служить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных