Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. В Школе Арканов не выдвигается никаких притязаний на место, могущество или духовный статус




Мир полон сегодня самопровозглашенных учеников, посвященных и Учителей; повсюду слышны громкие голоса, требующие к себе внимания; личные претензии вводят многих в заблуждение. Ложные Учителя встречаются во многих странах, обманывая людей и проституируя божественную науку посвященных в глазах публики; псевдо-посвященные и самозванцы вояжируют с лекциями по всем уголкам Земли, лже-христы объявляются в обоих полушариях, подтверждая пророчества Христа, изложенные у Матфея, гл.24. Обмануть людей очень легко — главным образом потому, что они жаждут помощи, и потому, что они инстинктивно знают о существовании многих ступеней духовного развития рода человеческого. Массам повсеместно присуща врожденная вера в Духовную Иерархию, и именно эту веру фальшивые пророки намеренно эксплуатируют.

Наши учащиеся наставляются в истине (возвещенной Христом): "По плодам их узнаете их"; для них подчеркивается тот факт, что притязания — это гарантия мошенничества. Ни один настоящий посвящённый или Учитель никогда себя не рекламирует, не привлекает к себе внимания. Он очень занят и, будучи поглощен "вещами Царства Божьего", не имеет времени навязывать себя кому бы то ни было.

Учителя — это люди, Которые достигли освобождения от контроля личности, или низшего "я"; поэтому Они свободны от всякого желания выдвигать личные притязания или требовать своего признания. Они предпочитают работать спокойно, молча, за сценой, имея дело с истинами и с человеческой потребностью, и побуждая людей искать единого Учителя в собственном сердце.

Работники Школы Арканов состоят в ней потому, что влекутся к работе духовной потребностью, а не потому, что ищут признания как посвящённые. Всё, на что они притязают — это стремление идти по Пути Ученичества. Вот единственное законное притязание, на которое есть право, а объявление себя посвящённым или Учителем немедленно разоблачает обман или грубое невежество. Никто в Школе Арканов (включая персонал штаб-квартир) не заявляет о своем высоком духовном статусе; любой работник, заявляющий такое, автоматически перестает быть работником Школы Арканов. Он вправе называть себя учеником, но он не вправе называть себя высоким посвящённым или Учителем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных