Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Занимаясь домашними делами - делайте гимнастику




Во время занятий повседневными делами по хозяйству можно вполне успешно готовить мышцы к родам. Вот несколько советов:

1. Выжимайте белье на высоте груди (рис. 61). Такой прием отлично укрепляет мышцы груди и помогает сохранить их нормальную форму.

2. Когда моете пол, продвигайтесь вперед на четвереньках с прямой спиной. Такое положение освобождает позвоночник от нагрузки укрепляет мышцы живота и тазовые составы.

3. Большую часть работ можно выполнять, присев с расставленные ногами: чистить картошку, ваксить туфли и т.д. Такое положение тела способствует тренировке мышц дна таза и ног.

4. Садитесь по-турецки, когда читаете книгу, смотрите телевизор, занимаетесь рукодельем. Так Вы расслабляете и одновременно растягиваете мышцы дна таза и внутренние мышцы бедер.

5. Тяжести нужно поднимать только из положения присев: так Вы тренируете мышцы ног, коленные и тазовые суставы и одновременно избегаете опасности повредить спину (рис. 62 - неправильное положение, рис. 63 - правильное положение).

6. Когда убираете постель, несильно напрягите мышцы живота и держите спину прямо. Ни в коем случае нельзя падать вперед на живот, то есть в направлении постели.

7. Всегда сидите с прямой спиной, опираясь лопатками, тазом и бедрами о стул (рис. 64 - неверное положение, рис. 65 - правильное).

8. Как можно больше ходите на свежем воздухе. По дороге на работу, в магазин, домой поднимайтесь и спускайтесь с лестниц - это укрепляет сердечно-сосудистую систему.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных