Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для мышц внутренней стороны бедра




Упражнение 9 А. Лежа на спине, разведенные в стороны ноги на стене, руки на затылке (рис. 124). 1-4. Максимально разведите ноги. 5-8. Сведите колени вместе, пальцы ног направьте на себя и сохраняйте такое положение в течение 3 секунд.

Упражнение 9 Б. Лежа на спине, ноги прямые на стене. Сожмите ноги, согните колени, подведя пятки к ягодицам и с помощью рук прижмите колени к стене.

Эти упражнения растягивают мышцы внутренней стороны бедра, укрепляют мышцы спины, помогают сохранить гибкость, улучшают кровообращение, что уменьшает опасность появления расширения вен.

 

Для передних мышц бедра

Упражнение 10 А. Сидя между пятками, пальцы ног повернуты внутрь. Опираясь на прямые руки позади себя, напрягите ягодичные мышцы и поднимитесь (рис. 125).

Упражнение 10 Б. Сидя между пятками. Медленно опуститесь на спину (рис. 126), оставайтесь в этом положении несколько секунд и затем поднимитесь в исходное положение.

При выполнении этих упражнений Вы чувствуете растяжение в бедрах, животе, но не в спине. Если Вы задействуете и спинные мышцы, то ощутите, что Вам трудно выполнять это упражнение.

 

Для грудной клетки

Упражнение 11 А. Стойка, ноги на ширине плеч, спина прижата к стене. Наклоняйте верхнюю часть туловища вправо так, чтобы спина и голова не отрывались от стены, пока не почувствуете растяжение с левой стороны. Зафиксируйте это положение. Повторите то же в левую сторону. Попробуйте выполнить упражнение с поднятыми руками (рис. 127).

Упражнение 11 Б. Стойка, ноги на ширине плеч, согнутые руки по бокам. Поверните туловище направо и обопритесь руками в стену. Напрягите ягодичные мышцы и сохраняйте такое положение. Расслабьтесь. Выполните упражнение в другую сторону. Эти упражнения помогут Вам восстановить форму бедер и укрепить мышцы вокруг позвоночника.

 

Стойка на плечах ("свечка")

Упражнение 12 А. Лежа на спине. Согните колени, руками подоприте ягодицы и поднимайте их с пола, пока не окажетесь в стойке уа плечах (в свечке). Зафиксируйте это положение и вернитесь в исходное.

Упражнение 12 Б. Лежа на спине. Перейдите в стойку свечкой и опустите колени вниз к плечам. Сохраняйте это положение. Опускайтесь шаг за шагом в положение лежа.

Упражнение 12 В. Лежа на спине. Поднимитесь в стойку свечкой (рис. 128). Опускайте ноги поочередно на стул (рис. 129) или на пол (рис. 130). Оставайтесь некоторое время в этом положении.

Эти упражнения регулируют эмо­циональное рав­новесие, действу­ют успокаивающе и способствуют кормлению грудью.

 

Расслабление

Упражнение 13. Лежите, расслабившись, минут 5-10. Ощутите тяжесть частей своего тела. Дышите ритмично животом и сосредоточьтесь на выдохе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных