Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пока вы живы, вы нуждаетесь в помощи!




 

Если задача кажется невыполнимой, значит, вы не справитесь с ней в одиночку. Вам понадобится помощь.

Клайв всю жизнь покоряет горные вершины. Раз в две недели он отправляется в путь, чтобы померяться силами с очередным препятствием. Клайв – настоящий одиночка. Он повсюду ездит один и на горы взбирается тоже без попутчиков. В первую очередь он стремится испытать и преодолеть самого себя. «Наивысшее испытание – победить, полагаясь только на свое тело и разум», – говорит он.

Однажды накануне поездки во Францию с целью покорения одной из самых высоких гор в Европе Клайв рассказал мне, что его терзают сомнения. «Попросите гору помочь вам в восхождении», – предложил я. Клайв расхохотался. «Подружитесь с горой и попросите у нее помощи», – не сдавался я. Клайв продолжал смеяться. Теперь на его пути встали две новые вершины. Первая – поговорить с грудой камней. Вторая – попросить о помощи!

Клайв позвонил мне сразу же после своего триумфа. Он сказал: «Перед последним этапом восхождения мои ноги вдруг отказались слушаться. Я собирался повернуть назад и тут вспомнил ваши слова. Я перестал бороться с горой и попросил ее помочь мне. После этого я испытал удивительный прилив сил, который буквально вознес меня на вершину. Я уверен, мне помогли». Когда просишь о помощи, происходит невероятное!

Маниакально независимый человек верит в то, что каждый добирается до рая в одиночку. У райских врат вас встречают роскошным пиршеством и вручают приз за то, что вы всего добились сами и ни разу не попросили о помощи. На вашем надгробии будет написано: «Мне никто никогда не помогал». Для человека, одержимого независимостью, ничего лучшего и придумать нельзя.

Правда в том, что стойкое нежелание просить о помощи не принесет вам никаких дополнительных очков. Нездоровая самостоятельность обернется лишь новыми страданиями, лишними тяготами и ненужным одиночеством. Пренебрегать помощью – значит проявлять высокомерие и гордыню. Это не разумно и не мудро. Полагаясь только на свои силы, вы всю жизнь будете карабкаться на кротовины и никогда не достигнете настоящей вершины. Без помощи вы будете соперничать со всем миром, тогда как могли бы действовать заодно с ним.

«Пока ты жив, тебе нужна помощь!» – такой девиз я придумал для себя и других болезненно независимых людей. Просьба о помощи говорит не о недостатке ума, а о мужестве. Получать безграничную помощь вам мешает только одно – страх помощи. Чего вы боитесь? Ниже перечислено десять наиболее распространенных препятствий, мешающих людям просить о помощи и принимать ее:

1. Непринятие: «Вдруг мне откажут?»

2. Старые раны: «Больше я никому не доверяю».

3. Гордыня: «Попросить о помощи – значит проявить слабость».

4. Высокомерие: «Я обойдусь без посторонней помощи».

5. Соперничество: «Принять помощь – это все равно что признать поражение».

6. Неуверенность в себе: «Я не хочу никого обременять».

7. Чувство вины: «Бог может помочь всем, кроме меня».

8. Скептицизм: «Все равно мне никто не сможет помочь».

9. Независимость: «Я не хочу никому быть обязанным».

10. Жажда контроля: «Что, если помощь мне не понравится?»

 

Чтобы изменить себя и свою жизнь, нужно искренне попросить о помощи. Миром правит целеустремленность. Если вы действительно хотите помощи, вы ее получите. Если вы просите, но не получаете, значит, наверное, блокируете ее, т. е. говорите ей «да» и «нет» одновременно. Запомните: попросив о помощи, вы потеряете только свой эгоизм и часть страданий. А выигрышем будет свобода.

Лучшее время попросить о помощи – тогда, когда вам меньше всего этого хочется. В этом и состоит главная трудность. Отказываясь просить о помощи, вы должны понимать, что тем самым навлечете на себя ненужные страдания и проблемы. По сути, вы предпочтете эгоизм мудрости, изоляцию силе и страдания покою. Ответ на ваши страдания – помощь. Вы не одиноки, помощь всегда рядом, нужно просто попросить.

Самая короткая и самая действенная молитва на свете состоит всего из одного слова – «Помоги!». Мольба о помощи – это призыв к своему высшему разуму взять управление на себя. Вручить себя своему высшему разуму – это все равно что предпочесть мудрость страху, вдохновение усилиям, кашемир хлопку, бриллианты стекляшкам, Бога эгоизму, творчество борьбе. Просьба о помощи подсоединяет вас к источнику нескончаемых ресурсов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных