Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваше счастье – это подарок миру




 

Вы были рождены для того, чтобы сеять радость. Вы – это дар. Вы можете что-то дать каждому, кто присутствует в вашей жизни, и эти люди тоже могут вас чем-то одарить. Иначе ваши жизненные пути не пересеклись бы.

В августе 1996 года кинокомпания BBC показала 40-минутный документальный фильм о моих исследованиях, называвшийся «Как быть счастливым». Фильм вышел на экраны в 16 странах и с тех пор был просмотрен более чем 30 миллионами телезрителей. Специально ради фильма была собрана команда независимых ученых, которым предстояло проверить, действительно ли человек способен осознанно выбрать счастье. В качестве орудия этой внутренней трансформации авторы фильма выбрали мой восьминедельный психологический тренинг «Будьте счастливы».

Каролина была одним из трех добровольцев, отобранных для участия в съемках фильма. В ее анкете было написано: «Среднего возраста, в депрессии, одинока, ищет счастья». Шестью годами ранее она была вынуждена уйти с работы, чтобы ухаживать за матерью-инвалидом. «Я понимаю, что поступила правильно, но сейчас чувствую себя потерянной и одинокой. Мне хотелось бы снова почувствовать себя кому-то нужной», – написала она.

На протяжении моего психотренинга и следующих шести месяцев у Каролины и других участников эксперимента тестировали уровень счастья. Для этого использовались два авторитетных психометрических теста: Оксфордский опросник счастья и «Аффектометр» Отагского университета. Для получения более объективных данных Каролина летала на встречу с профессором Ричардом Дэвидсоном в Висконсинский университет в Мэдисоне. Он использовал методику биологической обратной связи для исследования химических процессов ее нервной системы и электрической активности головного мозга.

На глазах телезрителей все три участника за несколько недель добились заметных успехов. Когда Каролина снова полетела в Висконсин для проведения заключительных тестов, оказалось, что активность ее мозга настолько изменилась, что университетский компьютер не сумел изобразить рисунок ее безмерной жизнерадостности на стандартном графике. Профессор Ричард Дэвидсон в заключении написал: «Эти данные говорят о том, что психологический тренинг изменил не только ваше самочувствие и самоощущение; он оказал заметное влияние на работу вашего головного мозга».

Удивительное преображение Каролины моментально сделало ее героиней телезрителей. Ее желание и готовность исцелиться и снова обрести счастье стали бесценным подарком для миллионов людей. На протяжении двух лет после выхода кинофильма на экраны, где бы я ни оказался, меня везде просили передать Каролине искренние слова благодарности. Помню, однажды ей пришлось прервать наш телефонный разговор, потому что какая-то канадская радиостанция попросила ее в прямом эфире рассказать о своих десяти главных секретах счастья!

Хелен Келлер писала: «Хотя мир наполнен страданиями, в нем можно найти ровно столько же примеров их успешного преодоления». А это значит, что вы можете измениться и изменить свою жизнь! Каролина, приняв терапию и новое счастье, обнаружила чудесный дар и новый смысл жизни. Весь мир становится лучше, когда один человек смело решает исцелиться, полюбить и быть счастливым. Исцеление никогда не касается только одного человека.

Вы несете в себе дары. Вы – светоч мира, равно как и тот, кто находится рядом. Не забывайте о своем предназначении. Не позволяйте себе отвлекаться на поиски, метания, добывание и накопление. Не поддавайтесь страху и не тратьте время на старые душевные травмы. Ваше исцеление – это подарок. Ваше счастье – это дар. Ваши любовь и нежность – это дар. Отдайте себя целиком, всем сердцем и душой, и узнайте, кто вы на самом деле.

Вы подарок в упаковке.

Разверните его и подарите прямо сейчас. Осыпайте своими дарами пол под ногами и все вокруг.

Смотрите, как ваша доброта спасает этот жестокий мир.

Смотрите, как ваша любовь исцеляет от страха.

Смотрите, как ваше мужество вдохновляет всех нас.

Пусть ваша улыбка избавит старый мир от грусти. Дарите всем, кого встретите, звезды в своих глазах. Излучайте свет.

Откройте свое сердце.

Смотрите, как благодаря вашему внутреннему спокойствию войны теряют смысл.

Ваше счастье – это дар.

Оно манит к себе ангелов издалека. Ваша улыбка подобна шампанскому. Ваш смех подобен любви.

Ваше исцеление нас вдохновляет. Ваше присутствие – это чудо.

Подарите себя миру – сейчас.

 

Об авторе

 

О революционных работах Роберта Холдена в области успеха и счастья говорилось в таких популярных телепередачах, как «Шоу Опры Уинфри» и «Доброе утро, Америка!». Телекомпания BBC сняла два документальных фильма о его работах: «Формула счастья» и отмеченный наградами «Как быть счастливым». Их посмотрело более 30 миллионов телезрителей во всем мире. Роберт Холден – автор бестселлеров «Счастье СЕЙЧАС!», «Настоящий успех» («Authentic Success») и «Будьте счастливы!» («Be Happy!»). Он ведет еженедельную программу «Жизнь меняется» на радиостанции «Hay House».

Роберт проводит семинары по всему миру и консультирует руководителей в областях бизнеса, политики, медицины и образования. Среди его клиентов – такие всемирно известные бренды, как «Dove», «The Body Shop» и «Virgin». Сам Роберт проходит обучение по программе «Курс чудес».

Более подробно о его семинарах и других мероприятиях можно узнать на интернет-сайтах: www.robertholden.org и www.behappy.net.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных