Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дамате» расширяет проект по индейке до 100 тысяч тонн

 

Группа компаний «Дамате» приступила к расширению действующего проекта по производству индейки до 100 тысяч тонн продукции в год. Дополнительные инвестиционные вложения в проект составят 12,8 млрд рублей.

Группа компаний «Дамате» до 2018 года вложит дополнительно 12,8 млрд в расширение проекта по производству индейки и расширит существующие производственные мощности до 130 тысяч тонн в живом весе или 100 тысяч тонн в убойном весе в год. Общие инвестиции в проект по индейке с учетом расширения составят 25,6 млрд рублей. Источники финансирования – собственные средства компании и кредитные средства «Россельхозбанка».

В рамках расширения проекта планируется на 9,4 млн яиц нарастить мощность действующего инкубатора, ввести в эксплуатацию 24 птичника подращивания и 96 птичников откорма. Кроме того, на 26 тысяч тонн будет увеличена мощность хранения элеватора, а на комбикормовом заводе будет установлена дополнительная линия мощностью 15 тонн/час. ГК «Дамате» также построит новый убойный завод мощностью 3 тыс. голов в час и вложит дополнительные средства в развитие растениеводческого направления.

В настоящее время работы на объектах идут полным ходом, проект планируется завершить до конца 2018 года.

Напомним, что в начале 2016 года ГК «Дамате» закончила реализацию инвестиционного проекта по производству и переработке индейки мощностью 60 тысяч тонн готовой продукции в год в Пензенской области. Проект введен в эксплуатацию в полном объеме и представляет собой вертикально-интегрированный комплекс, включающий все этапы производства: инкубацию, подращивание, откорм, производство кормов, убой и переработку.

Летом 2016 года предприятие вышло на плановую мощность и сейчас производит 5,5 тысяч тонн мяса индейки в месяц. За 9 месяцев этого года ГК «Дамате» произвела 55,8 тысяч тонн индейки в живом весе или 44,5 тысяч тонн в убойном весе.

Продукция компании под маркой «Индилайт» реализуется по всей стране через сетевых ритейлеров и розничную торговлю. Осенью 2015 года ГК «Дамате» начала экспортные поставки. Налажено сотрудничество с покупателями в Гонконге, Вьетнаме, Сербии, Гаити и странах Западной Африки. Летом 2016 года компания начала экспорт мяса индейки в страны Европейского Союза.

 

Источник: Пресс-служба ГК «Дамате»

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Райхан» балалар бақшасы | Пробудження другої половини


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных