Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б. НЕДОСТАТОК координации и интеграции




79] Теперь кратко рассмотрим второй пункт нашего перечня проблем эфирного тела – недостаток координации или интеграции. В наше время это явление чрезвычайно распространено и представляет собой причину большого числа недугов. Эфирное тело – это внутренняя «субстанциальная» форма, на которой выстроено физическое тело. Это внутреннее основание для каждого органа внешнего человека, или каркас, на котором держится вся конструкция. С него скопирована внешняя форма; оно представляет собой сеть нади (бесконечно разветвленную) – двойник, или дубликат, всей нервной системы, которая, в свою очередь, является одной из важнейших частей человеческого механизма. Последнее относится и к кровеносному потоку, инструменту жизненной силы. Поэтому, если связь между этой внутренней структурой и внешней формой слаба, то вам сразу же станет ясно, что следует ожидать одного из трех видов реального осложнения:

1. Физическая форма в своем плотном аспекте слишком слабо связана с эфирной формой, или двойником. Это вызывает снижение жизнеспо­собности и ослабление организма, что является фактором, предрасполагающим к болезни или плохому здоровью.

2. Связь нарушена в определенных местах, или аспектах, механизма. Жизненная сила не в состоянии нормально протекать через некоторые фокусные точки, или центры, и потому какая-либо часть физического тела ослаблена. Один из примеров такого осложнения – импотенция, другой – склонность к ларингиту, причем оба расстройства весьма отличаются друг от друга.

3. Связь может быть настолько слабой и непрочной, что душа 80] имеет очень слабую опору в своем внешнем проводнике и легко развивается навязчивая идея, или одержание. Это пример крайностей данного состояния. Другие осложнения могут выражаться различными формами обморока, потерей сознания и кратковременным эпилептическим припадком.

Встречаются, как будет очевидно, и прямо противоположные состояния, когда эфирное тело настолько тесно связано или интегрировано с личностью, – независимо от того, имеет ли оно высокоразвитую природу или это обычное эфирное тело – что каждая часть физического тела находится в постоянном возбуждении, неестественном напряжении с вытекающей отсюда актив­ностью нервной системы. Если эта активность не регулируется должным образом, то она может привести к большим неприятностям. Этому посвящен третий раздел – «Избыточная стимуляция центров». Слишком слабая или слишком тесная связь приводит к нарушениям, хотя проблемы, обусловленные слабой связью, обычно серьезнее прочих. Сказанного здесь достаточно, чтобы увидеть, насколько интересным и важным может быть изучение эфирного тела. Вся тема целительства «завязана» (употребляя современное выражение, которое я нахожу трудным) с развитием, раскрытием и контролем семи главных центров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных