Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Победа над властями.




Восторжествовав над духовными правителями и властями в конце Своего земного служения, Иисус выиграл окончательную битву:

«…истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол.2:14,15).

Сейчас Иисус сидит на троне на небесах и ходатайствует за Свою Церковь. Ожидая установления Своего грядущего Царства, где сатана и его воинство будут навеки связаны, Иисус являет чудесное терпение нашего Небесного Отца:

«Он же, принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его» (Евр.10:12,13).

Посылая нас в мир проповедовать Евангелие, Иисус поручил нам изгонять бесов, исцелять больных, очищать прокажённых и воскрешать мёртвых – всё это военные действия в земной сфере.

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанн.14:12).

Когда Иисус восшёл к Отцу, Ему была дана ВСЯ власть над врагом – на небесах и на Земле. Наделённый такой властью Иисус передал право вести земную войну Телу Христову. Поэтому, прося во Имя Его, мы в своём распоряжении имеем власть продвигать Божье Царство.

«…ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Мат.10:7, 8).

Поэтому нам дана власть наступать и разрушать царство сатаны. Иисус дал нам Божественную власть выполнять Его служение и созидать Его Царство.

Победоносная жизнь в наших битвах с сатаной и его демоническим царством совершается до той степени, до которой мы подчинимся господству Иисуса. Чем больше мы подчиняем каждую область нашей жизни Иисусу, тем большие победы мы увидим. Именно подчинение и сохранение верности Его господству приносит не только великие, но и постоянные победы. Чтобы нам была дана духовная власть, требуется, чтобы мы смиренно подчинились Божьему авторитету.

Как Его последователи, мы получили власть совершать любого рода наземную войну, упомянутую в Его слове. Если какое-либо из демонических начальств оставляет небесную сферу и проявляет себя в земном плане, мы имеем власть запретить ему во имя Иисуса. Однако если мы пытаемся усложнить себе задачу и получить победу над врагом, восходя на Второе небо для сражения там с начальствами и властями, которые правят географическими регионами, то мы отступаем от образца, данного нам в служении Иисуса.

 

Ведомые на бойню.

Врагу удалось завлечь многих верующих на арену духовных битв, для которых Бог не снарядил их. Многие обнаружили, что они уязвимы и невежественны относительно врага, готового поразить их. Некоторые были поражены, напуганы и стали еще более уязвимы для лукавого.

Одна из двух ловушек сатаны – это ложное ожидание победы. Восторженные верующие ступают на почву, которая кажется надёжной, но потом становится зыбучим песком. Когда почва начинает засасывать их, они оказываются парализованы страхом.

Сейчас более, чем когда-либо, нам необходимо оставаться трезвыми, бдительными и бодрствующими, поскольку сатана-обманщик многих увлекает от берегов истины в глубины обольщения.

Иисус наделил нас властью учить и являть все, что Он Сам делал на Земле (см.Мат.28:20). Он учил нас любить наших врагов и молиться за гонителей. Он учил нас использовать молитву покаяния и, подражая Его праведности, разрушая дела зла. Мы должны сражаться не с плотью и кровью, но против начальств, властей, которые контролируют жизнь людей и мировую систему, - вот против кого мы боремся.

Более того, Иисус увещевает нас не судить по плоти, но по Духу. Это злые духи побуждают людей делать зло и принимать нечестивые решения. Мы должны изгонять бесов из людей, а не в небесных сферах.

Например, Карлос Аннокондия из Аргентины пережил то, что в его комнате появилось демоническое начальство. Он имел власть запретить начальству, потому что оно пришло на земную территорию – в сферу, которую Иисус отдал нам во власть, чтобы распространять правление и владычество Его Царства.

Когда начальства и другие демонические существа со Второго неба вторгаются в нашу земную сферу, у нас есть власть обличать их. Однако у нас нет помазания и власти вести войну в небесных сферах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных