Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Логическая цепочка.




Сегодня есть некоторые споры о том, есть ли у верующих власть вести войну в небесных сферах. Рассмотрите следующие предпосылки:

Посылка 1. Соратниками, равными сатане по Божьему изначальному замыслу, была вся иерархия Третьего неба. Двое из его соратников были архангелы Михаил и Гавриил.

Посылка 2. Сатана имитирует Божью структуру власти. Поэтому структура власти тьмы имитирует небесную структуру. Если бы это было не так, то сатана был бы изобретатель замысла, иными словами, - творец. Однако сатана ничего не создает. Поскольку есть только один Творец – Бог, то сатана может только копировать, имитировать и подделывать Божий замысел и структуру.

Посылка 3. Божья иерархия подделана царством сатаны. Следовательно, у каждого начальства, власти, силы и господства в Божьем царстве есть дублирующее его начальство, власть, сила и господство в сатанинской системе.

Посылка 4. Следовательно, для каждого начальства, власти, силы и господства на третьем небе, которые благословляют географические области, и будут точно такие же ложные власти на втором небе, которые проклинают географические области.

Посылка 5. Только Бог имеет власть повелевать небесным сферам. Следовательно, мы пока еще остаёмся «немного ниже ангелов», не должны дерзко повелевать тем духовным существам, которые выше нас по рангу в духовном порядке. Это включает все Божьи небесные воинства – Михаила, Гавриила и даже любого меньшего ангела. Помните, Гавриил поразил немотой Захарию, потому что он говорил дерзко и просто сомневался в словах ангела (см. Лук. 1:11-20). Если мы не можем даже сомневаться и спорить с ангелами, то почему мы думаем, что мы можем дерзко командовать небесными существами?

Посылка 6. Поэтому предположение, что мы можем иметь власть обращаться в воинствам сатаны на Втором небе (за исключением тех случаев, когда они переходят в земную сферу), близко к предположению, что мы можем обращаться к Божьей иерархии Третьего неба. Такое мышление допустило бы, что мы можем командовать Гавриилом и Михаилом или другими ангелами, делать всё, что мы хотим.

Посылка 7. Поскольку Писание ясно говорит, что ангелы повинуются только повелениям Бога, то и их «аналоги» на Втором небе (например, начальства) не отзовутся на наши повеления. Последствия такого поведения могут быть очень серьёзными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных