Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Власть Авраама разрушать проклятия.




В 20-й главе книги Бытия Авраам солгал Авимелеху, царю Герары, сказав, что Сара – его сестра. Действительно, Сара была Аврааму сводная сестра, но он скрыл факт, что она также была его жена. Итак, Авимелех взял Сару себе в жены. Но прежде, чем он совершил бракосочетание, Бог заговорил с языческим царём во сне: «Ты умрёшь, потому что женщина, которую ты взял, - жена Авраама», - сказал Бог Авимелеху.

Царь отвечал Богу: «Погубишь ли ты народ, хотя и невиновен?» Даже не будучи евреем, Авимелех знал, что его действия как лидера принесут губительные последствия для его царства. Бог явил свою милость и сказал Авимелеху, что Авраам, который был вождём евреев и пророком, имеет власть отвратить проклятие. Авраам помолился за Авимелеха, и Бог исцелил живущих в царстве.

 

Взять силой.

Одно из определений греха – «когда мы пытаемся взять силой то, что Бог дал бы нам по благодати». Поэтому, когда мы настаиваем на немедленном или преждевременном даянии или благословении, это все равно, что заставить родиться ребенка в два месяца беременности вместо девяти, что является выкидышем.

Так, Иаков украл силой благословение, которое Бог дал бы ему по благодати (см. Быт.27). Спасение по делам –это еще одна попытка взять силой то, что Бог дает по благодати.

Таким же образом, когда мы нападаем на духовные власти и противостоим территориальным проклятиям прежде, чем должное покаяние имеющих власть гражданских лидеров или церковного собрания дало возможность Богу действовать по благодати – мы грешим дерзостью. По сути, мы пытаемся взять силой то, что Бог дал бы даром по благодати.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных