Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Берегитесь гордости.




Таким же образом Иисус дал Своим ученикам власть над демонами, которые воздействуют на людей. Он повелел им возвещать пришествие Царства Божьего и изгонять демонов из людей, а не с небес.

Результаты этого только что данного им права бороться с демонами на Земле вызывали великое ликование среди семидесяти учеников. Но Иисус предупредил их, чтобы они не стали гордыми и надменными из-за своей власти.

«Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! И бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничего не повредит вам; однако же тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах» (Лук.10:17-20).

В этом месте Писания Иисус иллюстрирует духовные границы. Он также говорит, то хотя Он дал им власть на Земле, Сам Он имел власть на Небе, так и на Земле, и использовал ее, чтобы удалить сатану. Снова Иисус конкретно показывает, что наша власть – над земной демонической сферой. Мы имеем власть наступать на змей и скорпионов или всякую духовную силу, которая проявляет себя здесь, на Земле. Примеры, которые использовал Иисус в этом месте Писания, относятся к земным сферам власти: змеи и скорпионы – это земные создания.

Несомненно, когда ученики увидели, как демоны с воплями выходят из людей, это привело их в восторг. Но Иисус увещевает их не радоваться тому, что демоны повинуются им, но радоваться тому, что их имена написаны в книге жизни Агнца. Иисус знал, что они подвергаются искушению самодовольства и гордости в этом вновь обретенном помазании.

Как и со всяким помазанием, нам необходимо быть облеченными в смирение, поскольку «Бог гордым противится» (1 Пет. 5:5), Бог ненавидит гордость. Гордыня привела сатану к падению. Если гордость захватит нас, мы можем начать прославлять нашу собственную личность.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных