Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость продуманной деятельности




Многие из тех людей, которые находятся в поиске успеха и счастья, уже упорно работают, но пока не видно, чтобы они сильно преуспели. Проблема состоит в том, что для получения желаемых результатов мы должны внести в деятельность помимо интенсивности и свой интеллект. Действие без интеллекта может быть разрушающим. Однако не нужно тратить слишком много времени на процесс обретения интеллекта. Все должно быть в разумном соотношении. Очень легко принять просто движение за прогресс.

Вот почему все действия нужно продуманно планировать, тщательно готовить и последовательно выполнять.

Деятельность нужно планировать

Нужно использовать сегодняшний день для планирования нашего завтра. Мы должны проектировать будущее, а не только мечтать о нем. Если мы заставим себя вложить свой интеллект в составление этих планов, то тем самым вложим в наше будущее удачу.

Путь к успеху не может быть похожим на воскресную прогулку - необходимо выбрать специальную цель. Мы должны заранее предвидеть препятствия и опасности и быть готовыми отреагировать на них, когда бы они ни появились.

Иметь четко сформулированные цели - одно из основных требований любого плана жизни. Эти цели должны быть зафиксированы в письменной форме и отражать как ближайшие, так и долгосрочные задачи. Краткосрочные цели служат ориентирами на протяжении всего пути. Они представляют собой те небольшие камешки, которые приведут к выполнению наших долгосрочных задач и помогут не сбиться с пути в течение долгого времени. Долгосрочные цели служат вехами. Это не точки определенных достижений на нашем пути, которые дают нам повод отпраздновать результаты наших усилий.

Однако наиболее важная часть составления плана и постановки целей - видеть нашим "мысленным взором" главную цель, к которой лежит наш жизненный путь. Это та "волшебная навязчивая идея", о которой мы говорили ранее. Это истинный нервный центр нашего честолюбия, то, что движет нами, тянет в будущее.

Благодаря ежедневной деятельности и дисциплине мы движемся к успеху. Но именно мечта о достижении в будущем желанных целей день за днем притягивает к себе как магнит и как бы протаскивает через основные препятствия, встречающиеся на нашем пути. Интересный момент этого процесса состоит в том, что, чем труднее препятствия, тем сильнее начинает притягивать будущее. Если мы демонстрируем свою непоколебимую решимость преодолеть свои недостатки, повысить интеллектуальный уровень и достичь своей цели, то внутри нас начинает звучать тихий внутренний голос, особые и многообещающие слова которого усиливают притяжение будущего. Если мы внимательно прислушиваемся к этому внутреннему голосу и инстинктивно отвечаем на его побуждения, то притяжение будущего становится еще сильнее, а само будущее более определенным.

Хороший план - это простой план

Наше лучшее будущее начинается с достойной цели и простого плана. Нельзя допускать, чтобы план был перегружен сложностями. Многие ответы требуют времени, чтобы найти их. Фактически невозможно спланировать каждую деталь или предусмотреть любое препятствие.

Нельзя также допустить, чтобы мнения других людей оказали нежелательное влияние на разработку нашего плана. У других людей могут быть десятки мнений по поводу того, что мы должны делать, однако окончательный план должен быть нашим собственным планом. Мы должны прислушиваться к ценным советам, но при этом помнить, что никто другой не увидит наш план так, как мы, и не почувствует нашей одержимости так, как мы.

Это должен быть лично составленный план, а его создатель и архитектор обязан оставаться у штурвала корабля на протяжении всего пути.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных