Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование образа будущего




Ниагарский водопад - одно из наиболее захватывающих зрелищ в мире. Каждый час тысячи тонн воды устремляются вниз с высоты в несколько сот метров в бушующую и вспененную пучину. Благодаря своей изобретательности человек укротил мощную силу этой падающий воды, и теперь она служит важным источником энергии для сотен тысяч людей.

Наши собственные мечты могут быть такими же захватывающими и могучими, как это чудо природы. Но их также нужно укротить и преобразовать в некоторую форму энергии, если мы хотим, чтобы они представляли ценность для нас самих и для окружающего мира. Иначе они останутся только волнующей, но необузданной картиной человеческого воображения.

Мы все говорим, что хотим преуспеть, но рано или поздно уровень активности должен сравняться с уровнем наших намерений. Говорить о достижении - это одно; реализовать его - нечто совершенно другое.

Представляется, что некоторым людям доставляет больше удовольствия говорить об успехе, чем что-то делать для его достижения. Как будто

их ритуальное песнопение о "когда-нибудь" вселяет в них ложное чувство успокоенности, и все то, что они должны и могли бы сделать в каждый конкретный день, оказывается несделанным.

Последствия такого самообмана имеют свою неизбежную цену. Рано или поздно придет день, когда они с сожалением оглянутся на все те дела, которые хотели и намеревались сделать, но не сделали. Вот почему в настоящем мы должны взваливать на себя более легкий груз дисциплины. Мы все испытаем одну или другую тяжесть - груз дисциплины или тяжесть сожаления. Однако разница состоит в том, что груз дисциплины весит лишь несколько унций, в то время как груз раскаяния - тонны.

Действие - приложение всего, что мы знаем и чувствуем, в сочетании с нашим желанием иметь больше и стать лучше, чем мы есть в настоящее время.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных