Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос 3: Приемлемо ли это?




Переоценка людей своего круга общения может быть делом весьма нелегким. Всякий прогресс здесь часто дастся очень болезненно. Однако еще хуже - последствия того плохого влияния, которое оказывают на нас другие люди.

Иногда нам может помочь напоминание, что мы пытаемся защитить и поддержать не только свою позицию, но и будущее благополучие других. Если мы сами сильны, то сможем помочь другим, изменить и улучшить их жизнь. Если мы не будем сильными, то влияние некоторых других людей затруднит или вообще сделает невозможным наше продвижение вперед.

Чтобы защитить свое лучшее будущее, необходимо иметь мужество прекратить общение с определенными людьми, если это необходимо. Возможно, это нелегкий выбор, но он необходим. Все иногда бывают неосторожными, и плохие люди, плохие возможности и плохие мысли зачастую могут найти лазейку, чтобы проникнуть в нашу жизнь.

Ключ в том, чтобы научиться распознавать плохое влияние и сделать все необходимые шаги, чтобы свести к минимуму или устранить его источник.

Почему нужны такие резкие меры? Потому, что негативное влияние слишком сильно и слишком опасно. Никогда нельзя недооценивать силу влияния. Причина того, почему оно является столь мошной силой, состоит в том, что влияние обладает способностью изменить нас, причем от этой перемены очень трудно избавиться, особенно если перемена - в худшую сторону.

Как и неудача, влияние - тоже коварная вещь. Мы никогда не допустим, чтобы кто-то намеренно сбивал нас с выбранного пути. Однако если мы недостаточно осторожны и внимательны, то можем непроизвольно дать возможность кому-то подталкивать нас в ложном направлении понемногу каждый день. Эти люди бывают столь энергичны в своем подталкивании, что мы даже не заметим, что происходит... до тех пор, пока не будет уже слишком поздно и вред уже будет нанесен. Мы даже можем продолжать думать, что тот, кто подталкивает, - наш друг.

Легкий толчок здесь, легкий толчок там и через какое-то время мы оглянемся вокруг и спросим себя: "Что я делаю здесь? Это совсем не то, где я хотел оказаться!". В конечном итоге мы тратим недели, месяцы и даже годы только на то, чтобы вернуться на курс, которым шли до того, как появился подталкивающий нас друг, так незаметно разрушивший наше будущее силой своего ненужного влияния.

Прекратить общаться с кем-либо - дело нелегкое. Его следует делать осторожно и продуманно. Однако если мы искренни в стремлении изменить самих себя и добиться лучшего будущего, то просто обязаны отстраняться от тех, кто оказывает на нас плохое влияние. Цена за то, что мы не сделаем этого, будет слишком огромна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных