Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будущее всегда имеет свой собственный ценник




Перспектива будущего не бесплатна. Есть цена, которую необходимо заплатить за каждую награду будущего. Она складывается из соблюдаемых нами правил дисциплины, нашего труда, настойчивости и горячего желания сделать так, чтобы будущее было лучше, чем прошлое или настоящее. Все это - цена прогресса, однако платить ее становится легко, когда ясна перспектива. Когда конечная цель становится достаточно привлекательной, то мы начинаем усиленно искать средства. Таким образом, необходимо ясно видеть и страстно желать воплощения этой перспективы, в противном случае требуемая плата перевесит наши желания и мы откатимся туда, где уже были.

Если мы искренне хотим лучшей жизни, то должны задать себе такие вопросы:

- Что мы видим в нашем будущем такого, что поддерживало бы огонь нашей уверенности и воодушевления?

- Какую часть нашего будущего мы действительно видим и верим всем сердцем, что сумеем этого достичь?

- Достаточно ли ясна эта картинка в нашем сознании и в нашей душе, чтобы поднимать нас с постели каждое утро и заставлять засиживаться допоздна каждую ночь?

- Достаточно ли мы сконцентрированы на выбранной цели, чтобы сокрушить все барьеры и отбросить все разочарования на своем пути?

- В своем желании изменить самих себя и существующие обстоятельства полностью ли мы готовы к тому, чтобы пройти через, под, вокруг и сквозь любые препятствия, которые нам ставит жизнь?

Мы не можем случайно попасть в лучшее будущее, случайно преследовать цель, которую поставили перед собой. Цель, за которой не следуют беспрестанно, это - не цель. В лучшем случае это желание, то есть немногим больше, чем самообман. Желания - анестезия, которой пользуются нечестолюбивые люди, это наркотик, притупляющий осознание своего собственного безнадежного положения.

Можно планировать свое будущее так тщательно и ясно, что, когда план готов, мы можем настолько воодушевиться им, что он станет нашей "волшебной навязчивой идеей". Главное - сделать эту одержимость топливом для огня, который нагреет и доведет наши талант и мастерство до точки кипения, и тогда мы, как ракета, устремимся в совершенно новое будущее.

Когда мы серьезно относимся к планированию будущего, мы сразу получаем эмоциональный выигрыш.

Будущее чудесно! Чем более ясно мы его видим и чем более остро чувствуем его перспективу, тем более позитивно мы относимся к тому, что мы можем и будем воплощать свои мечты. И это новое отношение вооружит нас новым стремлением двигаться вперед и верой в то, что мы действительно можем сдвинуть горы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных