Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выработка новой философии по отношению к прошлому - это ключ к изменению вашего нынешнего подхода.




До тех пор пока мы окончательно не признаем, что прошлое невозможно изменить, наши чувства сожаления, угрызений совести и горечи будут мешать строить лучшее будущее с использованием возможностей, открытых перед нами сегодня. Насколько эффективно мы используем настоящее, в значительной степени определяется нашим отношением к прошлому. До тех пор пока мы не внесем поправки в свою философию, мы не сможем изменить свое отношение к жизни и рискуем получить будущее, полное тех же чувств сожаления, разочарования и горечи, которые и сейчас держат нас за горло.

Мы не можем двигаться вперед в более светлое будущее, не закрыв дверь в темное прошлое.

Настоящее

Наше лучшее будущее начинается в настоящий момент. Прошлое подарило нам богатство воспоминаний и жизненного опыта, а настоящее дает шанс мудро распорядиться ими, приносит возможность создавать удивительное будущее. Однако за награды будущего нужно платить определенную цену в настоящем.

Возможность, которую лает текущий момент, должна быть использована, в противном случае мы лишимся наград будущего.

Наши цели и амбиции прошлого принесли сегодняшние результаты. Если наши сегодняшние награды не впечатляют, значит, прошлые усилия тоже были невелики. И если сегодняшние усилия малы, то будущее вознаграждение также будет невелико.

Сегодняшний день предоставляет каждому 1440 минут, или 86400 секунд. Как бедные, так и богатые имеют в сутки те же самые 24 часа. Время никому не отдает предпочтения. Сегодняшний день просто говорит: "Вот я здесь. Что ты будешь делать со мной?".

Насколько хорошо мы используем каждый день, в значительной степени зависит от нашего отношения к жизни. При правильном отношении мы можем выбрать этот день и сделать его точкой нового отсчета. Сегодняшний день не заботят ни вчерашние неудачи, ни завтрашние сожаления. Он просто приносит всем нам самый драгоценный дар - еще 24 часа - и надеется, что мы распорядимся им по-умному.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных