Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наше отношение к миру формируется в зависимости от решений и выбора, которые мы сделали на основе полученных знаний.




Представьте себе художника, который хочет создать шедевр, но у него в палитре есть лишь несколько красок. У художника может присутствовать желание создать шедевр, но ему не хватает целого ряда красок, которые необходимы для истинного шедевра.

То же самое происходит и с человеком, объем знаний которого весьма ограничен. Ему не хватает "ментальных красок", чтобы создать полную картину.

Если есть какая-либо область знаний, пробелов в которой нельзя допустить, так это осознание нашей собственной уникальности. Мы не сможем лучше понять себя по той простой причине, что фактически не знаем самих себя. Если бы мы действительно знали себя - свои силы, способности, ресурсы, глубину чувств, свои уникальные достоинства, то никогда больше не стали бы сомневаться в своей способности обеспечить лучшее будущее.

Каждый из нас уникален. Нет ни одного человека в мире точно такого же, как мы. Каждый - единственный в своем роде, кто может делать те особенные вещи, которые делает. Мы можем не снискать больших наград или бурного общественного признания за наши дела, но мир становится немного лучше благодаря им. Мы делаем наши семьи крепче, наши фирмы более успешными и наше общество более процветающим, поскольку мы есть то, что мы есть.

Изменение нашего собственного взгляда на самих себя начинается с выработки новой философии относительно ценности каждого человеческого существа - включая нас самих!

Большинство из нас настолько заняты просто проживанием своей собственной жизни, что не остается времени остановиться и оценить все то, что сделано в данный конкретный день. Мы не ценим себя просто потому, что не имеем достаточно осведомленности о самих себе.

Знание себя - это один из ключевых звеньев в загадке жизни. Чем мы больше и глубже изучим самих себя, тем лучше будем делать выбор и принимать решения для нас самих и нашего окружения. И как уже отмечалось выше, если улучшится выбор, то будут продуктивнее наши результаты, улучшится и наше отношение к жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных